Кубок СССР 1949 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Кубок СССР 1949
ФИНАЛ 4 ноября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Торпедо Москва |
Динамо Москва |
2:1 |
  |
1/2 ФИНАЛА 30 - 31 октября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Торпедо Москва |
ЦДКА Москва |
2:1 |
  |
Динамо Москва |
Спартак Москва |
2:1 |
2:2 пр |
1/4 ФИНАЛА 25 - 27 октября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Спартак Москва |
Спартак Херсон |
7:1 |
  |
Динамо Москва |
Динамо Тбилиси |
3:1 |
  |
Торпедо Москва |
Нефтяник Баку |
3:2 |
  |
ЦДКА Москва |
Зенит Ленинград |
2:0 |
  |
1/8 ФИНАЛА 17 - 24 октября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Спартак Москва |
Динамо Киев |
4:1 |
  |
Спартак Херсон |
ДО Ленинград |
1:0 |
  |
ЦДКА Москва |
Локомотив Харьков |
3:2 дв |
  |
Динамо Москва |
Динамо Сталинабад |
3:0 |
  |
Торпедо Москва |
Крылья Советов Куйбышев |
1:0 дв |
  |
Динамо Ростов-на-Дону |
Нефтяник Баку |
1:3 |
  |
Динамо Тбилиси |
команда г. Ковров |
4:0 |
  |
Зенит Ленинград |
Торпедо Сталинград |
1:0 |
0:0 пр |
1/16 ФИНАЛА 4 - 19 октября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Локомотив Запорожье |
Динамо Тбилиси |
1:3 дв |
  |
Торпедо Горький |
Динамо Киев |
0:3 |
1:1 пр |
команда г. Ковров |
Шахтер Сталино |
1:0 |
  |
Локомотив Харьков |
Динамо Челябинск |
2:1 |
  |
Спартак Херсон |
Динамо Минск |
2:1 |
0:0 пр |
ВВС Харьков |
Торпедо Москва |
1:3 |
  |
Динамо Воронеж |
ЦДКА Москва |
0:7 |
  |
Динамо Москва |
Металлург Москва |
10:0 |
  |
Динамо Ростов-на-Дону |
Динамо Ленинград |
3:2 |
  |
Динамо Сталинабад |
Динамо Ереван |
1:0 |
  |
Динамо Ташкент |
Торпедо Сталинград |
0:2 |
1:1 пр |
Завод Прогресс Ленинград |
Нефтяник Баку |
1:3 |
  |
Инкарас Каунас |
Зенит Ленинград |
0:3 |
  |
Красное знамя Орехово-Зуево |
ДО Ленинград |
1:4 |
  |
Крылья Советов Куйбышев |
  Крылья Советов Молотов   |
2:0 |
  |
Спартак Ногинск |
Спартак Москва |
1:5 |
  |
1/32 ФИНАЛА 25 - 28 сентября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Динамо Петрозаводск |
Локомотив Запорожье |
2:5 |
  |
ДО Ереван |
Спартак Херсон |
1:3 |
  |
Динамо Сталинабад |
ДО Киев |
2:1 |
  |
ВВС Харьков |
ДО Минск |
3:1 |
  |
Динамо Таллин |
Динамо Ростов-на-Дону |
1:4 |
  |
ДО Ленинград |
Локомотив Москва |
1:0 |
  |
Буревестник Фрунзе |
Динамо Челябинск |
0:1 |
  |
Динамо Ташкент |
Трактор Таганрог |
2:0 |
  |
ДО Ташкент |
Крылья Советов Куйбышев |
1:2 |
  |
  Завод Прогресс Ленинград   |
ДО Свердловск |
2:1 |
  |
Инкарас Каунас |
Динамо Кутаиси |
4:2 |
2:2 пр |
ККФ Баку |
Спартак Ногинск |
1:3 |
  |
ДО Бобруйск |
Металлург Москва |
1:3 |
  |
ВВС Москва |
Красное знамя Орехово-Зуево |
0:2 |
1:1 пр |
Крылья Советов Молотов |
Даугава Рига |
3:1 |
  |
Локомотив Кишинев |
команда г. Ковров |
2:7 |
  |
Спартак Ашхабад |
Торпедо Горький |
0:4 |
  |
ЦСКА-3 Москва |
Динамо Воронеж |
1:2 |
  |
1/64 ФИНАЛА 19 сентября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Завод им. Димитрова Тбилиси |
ДО Ленинград |
1:2 |
  |
Красное знамя Орехово-Зуево |
Динамо Новосибирск |
2:0 |
  |
ДО Ташкент |
Динамо Чимкент |
2:1 |
2:2 пр 0:0 пр |
Крылья Советов Молотов |
Красный металлург Лиепая |
2:1 |
  |
1/128 ФИНАЛА 28 июля - 13 сентября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Зона УССР |
Локомотив Запорожье |
Авангард Краматорск |
+:- |
  |
ДО Киев |
Шахтер Кадиевка |
3:1 |
  |
Спартак Херсон |
Пищевик Одесса |
+:- |
  |
Центральная зона |
ДО Минск |
Динамо Кишинев |
2:1 |
  |
Динамо Кутаиси |
Спартак Тбилиси |
3:2 |
  |
ДО Ташкент |
Динамо Алма-Ата |
3:2 дв |
  |
1-я зона РСФСР |
СКИФ Москва |
Трактор Таганрог |
2:3 |
  |
Динамо Воронеж |
Судостроитель Каспийск |
2:1 |
  |
Динамо Ростов-на-Дону |
ВМС Москва |
5:0 |
  |
2-я зона РСФСР |
ДО Свердловск |
Химик Кемерово |
2:0 |
  |
Динамо Челябинск |
Дзержинец Челябинск |
3:2 |
  |
Крылья Советов Молотов |
ДО Новосибирск |
3:0 |
  |
3-я зона РСФСР |
Металлург Москва |
Динамо Казань |
3:1 |
  |
ДО Ленинград |
Спартак Рязань |
7:0 |
  |
Торпедо Горький |
Динамо Саратов |
2:0 |
1:1 пр |
4-я зона РСФСР |
Спартак Ногинск |
Спартак Калинин |
3:2 |
  |
команда г. Ковров |
Завод им. Калинина Московская обл. |
2:1 дв |
  |
    Красное знамя Орехово-Зуево     |
Дзержинец Коломна |
3:1 дв |
  |
1/256 ФИНАЛА 23 июня - 8 сентября 1949 г. | СЧЕТ |       |
Зона УССР |
Локомотив Запорожье |
Спартак Ужгород |
2:0 |
1:1 пр |
ДО Киев |
Металлург Днепропетровск |
3:1 |
  |
Пищевик Одесса |
Динамо Ворошиловград |
2:0 |
  |
Шахтер Кадиевка |
Большевик Мукачево |
3:2 |
  |
Авангард Краматорск |
Торпедо Харьков |
+:- |
  |
Спартак Херсон |
Спартак Львов |
+:- |
  |
Центральная зона |
Динамо Кишинев |
Спартак Вильнюс |
3:2 |
  |
Спартак Тбилиси |
ДО Тбилиси |
2:0 |
0:0 пр |
ДО Минск |
Спартак Минск |
3:1 |
  |
Локомотив Ашхабад |
Динамо Алма-Ата |
1:2 |
  |
Зенит Фрунзе |
ДО Ташкент |
0:5 |
  |
Динамо Кутаиси |
Спартак Ереван |
+:- |
  |
1-я зона РСФСР |
СКИФ Москва |
Судостроитель Севастополь |
+:- |
  |
Судостроитель Каспийск |
Метрострой Москва |
3:1 |
  |
Трактор Таганрог |
Пищевик Астрахань |
4:2 |
  |
Динамо Ростов-на-Дону |
ВВС-2 Москва |
+:- |
  |
Динамо Воронеж |
Динамо Краснодар |
2:1 |
  |
2-я зона РСФСР |
Крылья Советов Молотов |
Цветмет Каменск-Уральский |
2:0 |
  |
Большевик Омск |
ДО Новосибирск |
0:3 |
  |
Металлург Магнитогорск |
Дзержинец Челябинск |
0:2 |
  |
Динамо Челябинск |
Уралмаш Свердловск |
2:0 |
  |
Дзержинец Нижний Тагил |
ДО Свердловск |
1:2 |
  |
Химик Кемерово |
Шахтер Кемерово |
3:0 |
  |
3-я зона РСФСР |
ДО Ленинград |
Судостроитель Ленинград |
2:1 |
  |
МВО Москва |
Динамо Казань |
1:2 |
  |
Спартак Пенза |
Динамо Саратов |
0:2 дв |
  |
Металлург Москва |
Ижевский завод Ижевск |
3:0 |
  |
Спартак Рязань |
Крылья Советов Горький |
3:2 |
  |
Динамо Ашхабад |
Торпедо Горький |
0:4 |
  |
4-я зона РСФСР |
Динамо Владимир |
команда г. Ковров |
0:2 |
  |
Красное знамя Орехово-Зуево |
Химик Орехово-Зуево |
1:0 дв |
  |
Дзержинец Коломна |
Строитель Дулево |
1:0 |
  |
Спартак Калинин |
Спартак Ленинградская обл. |
2:1 дв |
  |
Спартак Ногинск |
Красное знамя Иваново |
3:1 |
  |
1/512 ФИНАЛА 16 июня - 27 августа 1949 г. | СЧЕТ |       |
Зона УССР |
Спартак Ужгород |
Трудовые резервы Ворошиловград |
4:2 |
  |
Динамо Ворошиловград |
Динамо Черновцы |
1:0 |
  |
Пищевик Одесса |
Дзержинец Харьков |
1:0 |
  |
Спартак Львов |
Судостроитель Николаев |
3:2 |
  |
Спартак Херсон |
ДО Львов |
5:0 |
  |
Большевик Мукачево |
Спартак Киев |
4:2 дв |
  |
Центральная зона |
Калев Таллин |
Спартак Вильнюс |
0:2 |
  |
ДО Минск |
ДО Рига |
3:0 |
  |
2-я зона РСФСР |
  Цветмет Каменск-Уральский   |
Динамо Свердловск |
3:2 |
  |
ДО Новосибирск |
Металлург Сталинск-Кузнецк |
8:1 |
  |
3-я зона РСФСР |
Металлург Москва |
Завод им. Свердлова Дзержинск |
2:1 |
  |
4-я зона РСФСР |
Красное знамя Иваново |
Спартак Иваново |
2:0 |
  |
дв - победитель определен в дополнительное время
пр - победитель определен в повторном матче