Металлург Запорожье
Визитка клуба
Календарь весна 2024
Украина
Премьер-лига 2023/24
Кубок 2023/24
Первая лига 2023/24
Чемпионат
Кубок
Клубы
УЕФА
Лига чемпионов 2023/24
Лига чемпионов
Лига Европы 2023/24
Лига Европы
Лига конференций 2023/24
Лига конференций
Кубок Кубков
Кубок Англии 2023/24
Кубок Англии
СССР
Чемпионат
Кубок
Клубы
Турнирная таблица чемпионата СССР 1956 по футболу первый дивизион, результаты матчей.
ЧЕМПИОНАТ СССР 1956 Класс Б итоговая таблица.
        1 зона.
М
КОМАНДА
И
В
Н
П
ГОЛЫ
О
М
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
Спартак Минск
34
18
11
5
45-26
47
1
 
1:1
1:1
1:0
1:1
2:1
0:2
2:1
0:0
0:1
0:1
2:0
3:1
4:3
2:0
5:1
2:1
1:1
2
Торпедо Таганрог
34
18
10
6
65-33
46
2
0:0
 
2:0
0:1
2:1
2:0
1:0
1:1
2:0
2:0
5:0
2:0
1:0
2:2
7:1
0:1
5:2
3:0
3
Металлург Запорожье
34
21
4
9
54-35
46
3
2:0
2:1
 
1:0
2:0
0:3
2:1
1:0
1:0
0:1
3:2
3:0
0:0
1:0
2:0
1:2
3:2
4:0
4
Шахтер Мосбасс
34
19
6
9
56-36
44
4
1:1
3:1
1:4
 
0:2
0:0
0:1
1:0
5:3
2:1
1:1
4:1
1:1
1:3
0:0
4:0
3:0
1:0
5
ОДО Львов
34
16
9
9
49-25
41
5
1:1
1:1
0:2
2:0
 
0:2
1:1
0:0
1:0
5:0
1:0
1:0
2:0
4:1
2:0
1:0
0:1
5:0
6
ОДО Киев
34
15
9
10
43-27
39
6
1:2
1:1
0:1
4:1
1:1
 
1:1
2:2
0:0
0:1
0:2
2:0
2:1
1:1
1:2
1:0
0:1
2:0
7
команда г. Ступино
34
14
10
10
51-33
38
7
0:1
3:0
2:3
1:4
1:0
0:1
 
5:0
1:1
1:2
2:1
2:2
3:0
1:1
1:1
3:0
0:0
2:1
8
Красное Знамя Иваново
34
13
10
11
37-36
36
8
0:0
3:2
0:1
0:2
2:0
1:0
0:0
 
0:0
0:1
2:1
2:1
0:0
1:0
3:2
1:2
2:0
5:0
9
Спартак Вильнюс
34
12
11
11
51-29
35
9
2:1
0:1
2:0
4:2
1:1
0:0
2:0
3:0
 
1:2
6:1
0:1
0:0
6:0
5:0
0:0
3:1
3:1
10
Авангард Харьков
34
14
7
13
40-44
35
10
1:1
0:3
1:2
0:1
0:2
1:2
2:2
2:0
2:1
 
2:0
4:4
1:1
4:1
1:1
0:0
2:0
1:0
11
Динамо Таллин
34
11
10
13
36-44
32
11
1:2
2:2
1:1
0:2
1:4
2:0
2:0
1:3
2:1
2:0
 
2:0
0:0
0:2
0:0
1:0
2:0
5:1
12
Спартак Станислав
34
12
6
16
49-57
30
12
0:1
2:2
4:0
1:3
2:1
1:4
0:2
1:1
0:2
3:0
2:0
 
2:1
2:1
5:0
1:0
1:0
2:0
13
Спартак Ужгород
34
7
15
12
28-33
29
13
0:0
2:2
2:2
0:0
1:1
0:1
0:1
0:1
0:0
2:0
0:0
2:2
 
1:0
4:0
1:1
2:1
3:0
14
Металлург Днепропетровск
34
10
9
15
40-58
29
14
1:2
0:0
0:6
0:1
1:0
0:2
1:3
2:2
1:0
1:0
2:3
2:1
1:0
 
1:1
0:0
4:1
3:2
15
Пищевик Одесса
34
8
10
16
40-57
26
15
0:1
2:5
3:0
1:2
0:2
0:1
1:1
2:0
1:0
0:2
0:0
2:2
4:0
2:2
 
2:0
0:1
7:0
16
Даугава Рига
34
9
8
17
27-48
26
16
0:1
2:4
3:2
0:2
0:2
0:0
1:4
0:1
0:3
0:2
0:0
3:2
0:1
2:0
3:2
 
0:0
2:0
17
Спартак Калинин
34
8
9
17
27-48
25
17
0:1
0:1
1:0
1:2
1:1
1:5
1:0
0:0
0:0
1:1
0:0
4:1
1:0
1:1
0:2
1:1
 
2:1
18
ОДО Петрозаводск
34
2
4
28
20-89
8
18
0:3
0:1
0:1
1:5
0:3
0:2
0:4
1:3
2:2
3:2
0:0
2:3
0:2
1:2
1:1
0:3
2:1
 
        2 зона.
М
КОМАНДА
И
В
Н
П
ГОЛЫ
О
М
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
Крылья Советов Куйбышев
34
26
5
3
84-19
57
1
 
4:2
1:1
4:0
4:0
1:0
2:1
6:0
2:1
3:0
6:0
2:1
0:0
5:0
5:1
4:1
2:0
5:0
2
ОДО Тбилиси
34
24
7
3
98-32
55
2
0:0
 
6:3
4:0
5:1
2:1
1:3
2:0
2:1
4:2
1:0
2:0
3:1
1:0
2:0
9:1
10:1
5:0
3
Спартак Ереван
34
18
10
6
72-27
46
3
1:0
0:0
 
4:1
3:1
0:0
3:0
0:1
3:3
2:0
6:0
1:0
1:0
4:0
1:0
5:0
1:0
11:0
4
Нефтяник Краснодар
34
19
4
11
70-52
42
4
1:2
1:4
3:0
 
0:1
0:0
3:0
2:0
1:0
1:0
2:1
1:0
1:0
2:1
4:1
3:0
5:1
8:0
5
Нефтяник Баку
34
16
7
11
71-53
39
5
1:0
1:3
1:0
11:4
 
3:1
2:3
1:0
2:2
2:0
3:1
2:3
3:2
5:3
2:0
5:0
2:2
7:1
6
команда г. Воронеж
34
13
13
8
40-34
39
6
1:3
2:2
0:0
1:1
1:0
 
1:0
2:3
0:2
1:0
1:0
1:1
1:1
2:0
1:0
3:1
2:0
1:1
7
Торпедо Горький
34
16
6
12
55-48
38
7
2:1
0:6
0:3
2:1
1:0
2:2
 
1:1
3:1
1:2
1:0
2:0
1:0
5:1
2:0
2:2
4:1
5:1
8
Зенит Ижевск
34
13
12
9
50-49
38
8
1:1
1:0
1:1
3:3
0:0
3:3
2:1
 
6:1
1:1
1:2
1:0
3:0
1:1
2:0
1:0
2:0
4:2
9
команда г. Молотов
34
12
9
13
35-39
33
9
0:2
0:2
1:1
1:0
1:0
1:2
2:0
0:1
 
1:0
0:0
0:0
3:1
2:0
0:0
2:1
3:1
1:2
10
Авангард Челябинск
34
12
7
15
37-41
31
10
1:4
1:1
0:0
0:2
0:2
0:1
0:0
2:2
0:1
 
0:1
0:0
1:1
2:0
1:0
1:0
1:0
4:0
11
Торпедо Сталинград
34
12
7
15
45-52
31
11
0:2
2:2
1:1
1:1
0:0
2:0
2:1
2:0
4:1
0:1
 
1:0
1:2
1:3
3:0
5:0
3:3
2:1
12
Торпедо Ростов-на-Дону
34
11
8
15
59-50
30
12
1:2
1:2
1:1
1:3
2:2
0:0
3:2
6:1
1:1
2:3
2:5
 
2:1
3:0
5:1
5:0
2:1
6:1
13
Пахтакор Ташкент
34
12
6
16
44-53
30
13
2:3
0:4
2:1
2:1
4:2
1:3
2:1
1:0
1:0
2:0
3:0
3:2
 
1:1
0:2
1:1
1:1
2:0
14
Авангард Свердловск
34
10
10
14
40-53
30
14
0:0
1:1
2:0
0:1
2:2
2:0
1:1
3:0
0:2
2:4
1:0
0:0
1:0
 
2:2
2:1
4:1
2:1
15
Кайрат Алма-Ата
34
9
10
15
41-52
28
15
0:2
1:2
0:2
3:2
3:1
1:1
1:1
2:2
0:0
2:1
1:1
4:2
4:0
1:1
 
4:2
1:1
3:0
16
Спартак Фрунзе
34
6
8
20
30-75
20
16
0:1
1:1
0:3
2:3
1:1
1:2
0:2
2:2
0:0
0:2
4:2
2:1
1:0
1:0
0:3
 
0:0
4:0
17
Колхозчи Ашхабад
34
6
6
22
28-75
18
17
0:2
1:5
1:4
0:3
1:2
0:0
0:2
0:3
1:0
0:1
1:0
2:4
3:2
0:3
1:0
0:1
 
2:0
18
Колхозчи Сталинабад
34
1
5
22
22-117
7
18
0:3
1:2
1:5
2:6
0:3
0:3
1:3
1:1
0:1
2:6
1:2
0:2
2:5
1:1
0:0
0:0
0:2
 
примечание: в чемпионате за победу начислялось 2 очка, за ничью 1 очко.