Кубок СССР 1959-1960 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Кубок СССР 1959/1960
ФИНАЛ     31 октября 1960 г. | СЧЕТ |       |
Торпедо Москва |
Динамо Тбилиси |
4:3 дв |
  |
1/2 ФИНАЛА 26 - 28 октября 1960 г. | СЧЕТ |       |
Шахтер Сталино |
Динамо Тбилиси |
1:2 дв |
  |
Торпедо Москва |
СКА Одесса |
4:0 |
  |
1/4 ФИНАЛА 25 - 28 сентября 1960 г. | СЧЕТ |       |
  Спартак Вильнюс   |
Шахтер Сталино |
1:2 |
  |
СКА Одесса |
Трактор Сталинград |
1:0 |
  |
Торпедо Москва |
Динамо Москва |
2:0 |
  |
Динамо Тбилиси |
Ширак Ленинакан |
5:1 |
  |
1/8 ФИНАЛА 17 августа 1959 - 14 сентября 1960 г. | СЧЕТ |       |
СКА Ростов-на-Дону |
Шахтер Сталино |
0:4 |
  |
СКА Тбилиси |
СКА Одесса |
-:+ |
  |
Динамо Москва |
ЦСКА Москва |
1:0 |
  |
Сибэлектромотор Томск |
Торпедо Москва |
1:2 |
  |
Динамо Тбилиси |
Спартак Москва |
2:1 дв |
  |
Спартак Вильнюс |
Адмиралтеец Ленинград |
3:1 |
  |
Трактор Сталинград |
Строитель Уфа |
4:0 |
  |
Ширак Ленинакан |
Молдова Кишинев |
2:1 |
  |
1/16 ФИНАЛА 11 июля - 25 октября 1959 г. | СЧЕТ |       |
  Сибэлектромотор Томск   |
Динамо Киев |
1:0 |
  |
Спартак Херсон |
Шахтер Сталино |
0:2 |
  |
Строитель Уфа |
Авангард Харьков |
4:2 дв |
  |
Локомотив Винница |
СКА Ростов-на-Дону |
0:3 |
  |
СКА Одесса |
Локомотив Москва |
3:1 |
  |
Арсенал Киев |
Динамо Москва |
0:2 |
  |
Локомотив Красноярск |
Торпедо Москва |
2:4 |
  |
Труд Глухово |
ЦСКА Москва |
1:7 |
1:1 пр |
Энергия Иркутск |
Спартак Москва |
0:3 |
  |
Динамо Киров |
Динамо Тбилиси |
3:4 |
  |
СКА Тбилиси |
Зенит Ленинград |
2:0 |
  |
Ширак Ленинакан |
Крылья Советов Куйбышев |
5:0 |
  |
Спартак Вильнюс |
Звезда Пермь |
4:3 |
  |
Трактор Владимир |
Адмиралтеец Ленинград |
1:2 |
  |
Трактор Сталинград |
Нефтяник Баку |
1:0 |
  |
Шахтер Шахты |
Молдова Кишинев |
1:4 |
  |
1/32 ФИНАЛА 4 июля - 19 августа 1959 г. | СЧЕТ |       |
Зона 1 |
Спартак Херсон |
Спартак Ленинград |
1:0 |
  |
Трактор Владимир |
Трудовые резервы Липецк |
2:1 |
  |
Труд Рязань |
Динамо Киров |
0:1 |
  |
Зона 2 |
Арсенал Киев |
Авангард Житомир |
2:0 |
  |
Авангард Харьков |
  Трудовые резервы Ленинград   |
3:1 |
  |
Труд Глухово |
Знамя труда Орехово-Зуево |
5:3 дв |
  |
Зона 3 |
Ширак Ленинакан |
Спартак Ереван |
2:0 |
  |
Спартак Ставрополь |
Нефтяник Баку |
1:2 дв |
  |
СКА Тбилиси |
Ростсельмаш Ростов-на-Дону |
7:2 |
  |
Зона 4 |
Локомотив Винница |
Спартак Ужгород |
7:1 |
  |
СКА Одесса |
Спартак Станислав |
6:0 |
  |
СКА Львов |
Спартак Вильнюс |
0:1 |
  |
Зона 5 |
Трактор Сталинград |
Спартак Ульяновск |
4:1 |
  |
Адмиралтеец Ленинград |
Текстильщик Иваново |
4:0 |
  |
Шахтер Шахты |
Энергия Волжский |
3:0 |
  |
Зона 6 |
Звезда Пермь |
Памир Ленинабад |
2:1 |
  |
Кайрат Алма-Ата |
Строитель Уфа |
1:2 |
  |
Зона 7 |
Локомотив Комсомольск-на-Амуре |
Сибэлектромотор Томск |
0:1 |
  |
Урожай Барнаул |
Локомотив Красноярск |
0:1 дв |
  |
Энергия Иркутск |
Луч Владивосток |
2:0 |
  |
1/64 ФИНАЛА 23 июня - 6 августа 1959 г. | СЧЕТ |       |
Зона 1 |
Трудовые резервы Липецк |
Авангард Николаев |
3:0 |
  |
Труд Рязань |
Химик Днепродзержинск |
1:0 |
1:1 пр |
Спартак Херсон |
Химик Ярославль |
2:1 дв |
  |
Труд Воронеж |
Спартак Ленинград |
1:2 |
  |
Динамо Киров |
Локомотив Бендеры |
10:3 |
  |
Трактор Владимир |
Локомотив Саратов |
4:3 дв |
  |
Зона 2 |
Авангард Харьков |
Колхозник Полтава |
5:4 дв |
  |
Арсенал Киев |
Труд Тула |
2:0 |
  |
Колхозник Черкассы |
Труд Глухово |
0:2 |
  |
Авангард Житомир |
Команда Кривого Рога |
3:1 |
  |
Трудовые резервы Ленинград |
Зирка Кировоград |
+:- |
  |
Знамя труда Орехово-Зуево |
Локомотив Гомель |
3:0 |
  |
Зона 3 |
Спартак Нальчик |
Спартак Ереван |
1:2 |
  |
Нефтяник Баку |
Терек Грозный |
3:1 |
  |
Ростсельмаш Ростов-на-Дону |
Темп Махачкала |
4:0 |
  |
Спартак Ставрополь |
Локомотив Тбилиси |
3:1 |
  |
Ширак Ленинакан |
Текстильщик Кировабад |
6:0 |
  |
СКА Тбилиси |
Кубань Краснодар |
3:1 |
  |
Зона 4 |
Спартак Вильнюс |
Черноморец Одесса |
2:1 |
  |
Авангард Симферополь |
Спартак Станислав |
0:3 |
  |
Балтика Калининград |
Спартак Ужгород |
0:1 |
  |
СКА Львов |
Динамо Таллин |
2:1 |
  |
Даугава Рига |
СКА Одесса |
1:2 дв |
  |
Локомотив Винница |
СКЧФ Севастополь |
3:0 |
  |
Зона 5 |
Спартак Ульяновск |
Трудовые резервы Луганск |
3:1 |
  |
Адмиралтеец Ленинград |
Шахтер Кадиевка |
4:2 |
  |
Локомотив Сталино |
Трактор Сталинград |
3:4 |
  |
Энергия Волжский |
Зенит Ижевск |
4:1 |
  |
Текстильщик Иваново |
Торпедо Горький |
3:2 дв |
  |
Шахтер Шахты |
Ракета Горький |
3:0 |
  |
Зона 6 |
Звезда Пермь |
Локомотив Челябинск |
2:0 |
  |
Строитель Уфа |
Колхозчи Ашхабад |
4:1 |
  |
Кайрат Алма-Ата |
Хосилот Сталинабад |
+:- |
  |
Памир Ленинабад |
  Машиностроитель Свердловск   |
+:- |
  |
Зона 7 |
СКА Чита |
Луч Владивосток |
1:3 |
2:2 пр |
СКА Хабаровск |
Энергия Иркутск |
0:1 |
  |
Химик Кемерово |
Локомотив Красноярск |
1:4 |
  |
Сибэлектромотор Томск |
Иртыш Омск |
4:1 |
  |
Локомотив Комсомольск-на-Амуре |
Сибсельмаш Новосибирск |
1:0 |
  |
Урожай Барнаул |
Локомотив Улан-Удэ |
+:- |
  |
1/128 ФИНАЛА 23 июня - 4 июля 1959 г. | СЧЕТ |       |
Зона 1 |
Труд Рязань |
Металлург Запорожье |
4:1 дв |
  |
  Металлург Днепропетровск   |
Локомотив Саратов |
1:2 |
  |
Химик Ярославль |
Искра Казань |
4:1 |
  |
Зона 2 |
Колхозник Полтава |
Трудовые резервы Курск |
6:0 |
  |
Арсенал Киев |
Спартак Минск |
+:- |
  |
Шахтер Сталиногорск |
Труд Глухово |
1:2 |
  |
Зона 3 |
Спартак Нальчик |
Торпедо Кутаиси |
5:2 |
1:1 пр |
Кубань Краснодар |
Торпедо Таганрог |
4:1 |
  |
Зона 4 |
Колхозник Ровно |
СКА Одесса |
2:3 |
  |
СКЧФ Севастополь |
Авангард Тернополь |
3:1 |
  |
Динамо Таллин |
Урожай Минск |
4:0 |
  |
Зона 5 |
Спартак Ульяновск |
Шахтер Горловка |
3:2 |
  |
Адмиралтеец Ленинград |
Волга Калинин |
3:2 |
  |
Зона 6 |
Кайрат Алма-Ата |
Металлург Магнитогорск |
1:0 |
  |
Металлург Нижний Тагил |
Машиностроитель Свердловск |
0:1 |
  |
Звезда Пермь |
Шахтер Караганда |
5:1 |
  |
Хосилот Сталинабад |
Спартак Фрунзе |
2:1 |
  |
Локомотив Челябинск |
Трудовые резервы Ташкент |
+:- |
  |
Строитель Уфа |
Пахтакор Ташкент |
+:- |
  |
Зона 7 |
Металлург Сталинск |
СКА Чита |
1:3 |
  |
Сибсельмаш Новосибирск |
СКА Свердловск |
+:- |
  |
дв - победитель определен в дополнительное время
пр - победитель определен в повторном матче