Лига Чемпионов 1998-1999 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Лига Чемпионов 1998/1999
ФИНАЛ     26 мая 1999 г. | СЧЕТ |       |
Манчестер Юнайтед |
  Бавария Мюнхен   |
2:1 |
  |
1/2 ФИНАЛА     7 - 21 апреля 1999 г. | СЧЕТ |       |
  Бавария Мюнхен   |
Динамо Киев |
1:0 (3:3) |
  |
Ювентус Турин |
Манчестер Юнайтед |
2:3 (1:1) |
  |
1/4 ФИНАЛА     3 - 17 марта 1999 г. | СЧЕТ |       |
Динамо Киев |
Реал Мадрид |
2:0 (1:1) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Бавария Мюнхен |
0:4 (0:2) |
  |
Интер Италия |
    Манчестер Юнайтед     |
1:1 (0:2) |
  |
Олимпиакос Греция |
Ювентус Турин |
1:1 (1:2) |
  |
ГРУППОВОЙ ТУРНИР     16 сентября - 9 декабря 1998 г. |
    группа A
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 |
Олимпиакос |
6 |
3 |
2 |
1 |
8-6 |
11 |
1 |   |
2:0 |
2:1 |
1:0 |
2 |
Динамо Загреб |
6 |
2 |
2 |
2 |
5-7 |
8 |
2 |
1:1 |
  |
3:1 |
0:0 |
3 |
Порту |
6 |
2 |
1 |
3 |
11-9 |
7 |
3 |
2:2 |
3:0 |
  |
3:0 |
4 |
Аякс |
6 |
2 |
1 |
3 |
4-6 |
7 |
4 |
2:0 |
0:1 |
2:1 |
  |
|
|
    группа B
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 |
Ювентус |
6 |
1 |
5 |
0 |
7-5 |
8 |
1 |   |
2:2 |
2:0 |
1:1 |
2 |
Галатасарай |
6 |
2 |
2 |
2 |
8-8 |
8 |
2 |
1:1 |
  |
3:0 |
2:1 |
3 |
Русенборг |
6 |
2 |
2 |
2 |
7-8 |
8 |
3 |
1:1 |
3:0 |
  |
2:1 |
4 |
Атлетик Бл |
6 |
1 |
3 |
2 |
5-6 |
6 |
4 |
0:0 |
1:0 |
1:1 |
  |
|
|
    группа C
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 |
Интер |
6 |
4 |
1 |
1 |
9-5 |
13 |
1 |   |
3:1 |
2:1 |
1:0 |
2 |
Реал |
6 |
4 |
0 |
2 |
17-8 |
12 |
2 |
2:0 |
  |
2:1 |
6:1 |
3 |
Спартак Москва |
6 |
2 |
2 |
2 |
7-6 |
8 |
3 |
1:1 |
2:1 |
  |
0:0 |
4 |
Штурм |
6 |
0 |
1 |
5 |
2-16 |
1 |
4 |
0:2 |
1:5 |
0:2 |
  |
|
|
    группа D
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 |
Бавария |
6 |
3 |
2 |
1 |
9-6 |
11 |
1 |   |
2:2 |
1:0 |
2:0 |
2 |
МЮ |
6 |
2 |
4 |
0 |
20-11 |
10 |
2 |
1:1 |
  |
3:3 |
5:0 |
3 |
Барселона |
6 |
2 |
2 |
2 |
11-9 |
8 |
3 |
1:2 |
3:3 |
  |
2:0 |
4 |
Брондбю |
6 |
1 |
0 |
5 |
4-18 |
3 |
4 |
2:1 |
2:6 |
0:2 |
  |
|
|
    группа E
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 |
Динамо Киев |
6 |
3 |
2 |
1 |
11-7 |
11 |
1 |   |
1:1 |
3:1 |
2:1 |
2 |
Ланс |
6 |
2 |
2 |
2 |
5-6 |
8 |
2 |
1:3 |
  |
1:1 |
1:0 |
3 |
Арсенал |
6 |
2 |
2 |
2 |
8-8 |
8 |
3 |
1:1 |
0:1 |
  |
2:1 |
4 |
Панатинаикос |
6 |
2 |
0 |
4 |
6-9 |
6 |
4 |
2:1 |
1:0 |
1:3 |
  |
|
|
    группа F
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 |
Кайзерслаутерн |
6 |
4 |
1 |
1 |
12-6 |
13 |
1 |   |
1:0 |
3:1 |
5:2 |
2 |
Бенфика |
6 |
2 |
2 |
2 |
8-9 |
8 |
2 |
2:1 |
  |
2:1 |
2:2 |
3 |
ПСВ |
6 |
2 |
1 |
3 |
10-11 |
7 |
3 |
1:2 |
2:2 |
  |
2:1 |
4 |
ХИК |
6 |
1 |
2 |
3 |
8-12 |
5 |
4 |
0:0 |
2:0 |
1:3 |
  |
|
|
2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД 12 - 26 августа 1998 г. | СЧЕТ |       |
Спарта Прага |
Динамо Киев |
0:1 (1:0) |
1:3 пн |
Спартак Москва |
Литекс Болгария |
6:2 (5:0) |
  |
Атлетик Бильбао |
Динамо Тбилиси |
1:0 (1:2) |
  |
Сконто Рига |
Интер Италия |
1:3 (0:4) |
  |
Обилич Сербия |
Бавария Мюнхен |
1:1 (0:4) |
  |
Лодзь Польша |
Манчестер Юнайтед |
0:0 (0:2) |
  |
Бейтар Иерусалим |
Бенфика Лиссабон |
4:2 (0:6) |
  |
Динамо Загреб |
Селтик Глазго |
3:0 (0:1) |
  |
ПСВ Голландия |
Марибор Словения |
4:1 дв (1:2) |
  |
Панатинаикос Афины |
Стяуа Бухарест |
6:3 (2:2) |
  |
Мец Франция |
ХИК Финляндия |
1:1 (0:1) |
  |
Грассхопперс Швейцария |
Галатасарай Стамбул |
2:3 (1:2) |
  |
Брюгге Бельгия |
Русенборг Норвегия |
4:2 (0:2) |
  |
Уйпешт Венгрия |
Штурм Австрия |
2:3 (0:4) |
  |
Брондбю Дания |
Кошице Словакия |
0:1 (2:0) |
  |
Анортосис Кипр |
    Олимпиакос Греция     |
2:4 (1:2) |
  |
примечание: выбывшие команды продолжат выступления в кубке УЕФА. |
1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД 22 - 29 июля 1998 г. | СЧЕТ |       |
Бари Таун Уэльс |
Динамо Киев |
1:2 (0:8) |
  |
Динамо Минск |
Сконто Рига |
1:2 (0:0) |
  |
Флора Таллин |
Стяуа Бухарест |
3:1 (1:4) |
  |
Кяпаз Азербайджан |
Лодзь Польша |
1:3 (1:4) |
  |
Ереван Армения |
ХИК Финляндия |
0:3 (0:2) |
  |
Уйпешт Венгрия |
Зимбру Кишинев |
3:1 (0:1) |
  |
Влазния Албания |
Динамо Тбилиси |
3:1 (-:+) |
  |
Марибор Словения |
Кареда Каунас |
1:0 (3:0) |
  |
  Сент-Патрикс Ирландия   |
Селтик Глазго |
0:2 (0:0) |
  |
Брюгге Бельгия |
Силекс Македония |
2:1 (0:0) |
  |
Хальмстад Швеция |
Литекс Болгария |
2:1 (0:2) |
  |
Женесс Люксембург |
Грассхопперс Швейцария |
0:2 (0:6) |
  |
Кошице Словакия |
Клифтонвилл Сев.Ирландия |
8:0 (5:1) |
  |
Анортосис Кипр |
Валетта Мальта |
6:0 (2:0) |
  |
Б-36 Фареры |
Бейтар Иерусалим |
0:1 (1:4) |
  |
ИБВ Исландия |
Обилич Сербия |
1:2 (0:2) |
  |
дв - победитель определен в дополнительное время
пн - победитель определен в серии послематчевых пенальти