Кубок УЕФА 1999-2000 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Кубок УЕФА 1999/2000
ФИНАЛ 17 мая 2000 г. | СЧЕТ |       |
Галатасарай Стамбул |
  Арсенал Лондон   |
0:0 |
4:1 пн |
1/2 ФИНАЛА 6 и 20 апреля 2000 г. | СЧЕТ |       |
      Ланс Франция       |
Арсенал Лондон |
1:2 (0:1) |
  |
Лидс Англия |
Галатасарай Стамбул |
2:2 (2:0) |
  |
1/4 ФИНАЛА 16 и 23 марта 2000 г. | СЧЕТ |       |
Вердер Бремен |
Арсенал Лондон |
2:4 (0:2) |
  |
Славия Прага |
Лидс Англия |
2:1 (0:3) |
  |
Ланс Франция |
Сельта Испания |
2:1 (0:0) |
  |
Галатасарай Стамбул |
  Мальорка Испания   |
2:1 (4:1) |
  |
1/8 ФИНАЛА 29 февраля - 9 марта 2000 г. | СЧЕТ |       |
Сельта Испания |
Ювентус Турин |
4:0 (0:1) |
  |
Галатасарай Стамбул |
  Боруссия Дортмунд |
0:0 (2:0) |
  |
Депортиво Испания |
Арсенал Лондон |
2:1 (1:5) |
  |
Лидс Англия |
Рома Италия |
1:0 (0:0) |
  |
Вердер Бремен |
Парма Италия |
3:1 (0:1) |
  |
Удинезе Италия |
Славия Прага |
2:1 (0:1) |
  |
Ланс Франция |
Атлетико Мадрид |
4:2 (2:2) |
  |
Монако Франция |
Мальорка Испания |
1:0 (1:4) |
  |
1/16 ФИНАЛА 23 ноября - 9 декабря 1999 г. | СЧЕТ |       |
Лидс Англия |
Спартак Москва |
1:0 (1:2) |
  |
Мальорка Испания |
Аякс Амстердам |
2:0 (1:0) |
  |
Ювентус Турин |
Олимпиакос Греция |
1:2 (3:1) |
  |
Бенфика Лиссабон |
Сельта Испания |
1:1 (0:7) |
  |
Стяуа Бухарест |
Славия Прага |
1:1 (1:4) |
  |
Боруссия Дортмунд |
Рейнджерс Глазго |
2:0 (0:2) |
3:1 пн |
Нант Франция |
Арсенал Лондон |
3:3 (0:3) |
  |
Ньюкасл Англия |
Рома Италия |
0:0 (0:1) |
  |
Байер Германия |
Удинезе Италия |
1:2 (1:0) |
  |
Вердер Бремен |
Лион Франция |
4:0 (0:3) |
  |
Атлетико Мадрид |
  Вольфсбург Германия     |
2:1 (3:2) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Ланс Франция |
1:4 (2:1) |
  |
Штурм Австрия |
Парма Италия |
3:3 дв (1:2) |
  |
Галатасарай Стамбул |
Болонья Италия |
2:1 (1:1) |
  |
Панатинаикос Афины |
Депортиво Испания |
1:1 (2:4) |
  |
Монако Франция |
АЕК Греция |
1:0 (2:2) |
  |
1/32 ФИНАЛА 19 октября - 4 ноября 1999 г. | СЧЕТ |       |
Локомотив Москва |
Лидс Англия |
0:3 (1:4) |
  |
Аякс Амстердам |
Хапоэль Хайфа |
0:1 (3:0) |
  |
Ювентус Турин |
Левски Болгария |
1:1 (3:1) |
  |
Бенфика Лиссабон |
ПАОК Греция |
1:2 (2:1) |
4:1 пн |
Вест Хэм Юнайтед Лондон |
Стяуа Бухарест |
0:0 (0:2) |
  |
Селтик Глазго |
Лион Франция |
0:1 (0:1) |
  |
Ньюкасл Англия |
Цюрих Швейцария |
3:1 (2:1) |
  |
Викинг Норвегия |
Вердер Бремен |
2:2 (0:0) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Тоттенхэм Лондон |
2:0 (0:1) |
  |
Вольфсбург Германия |
Рода Голландия |
1:0 (0:0) |
  |
Рома Италия |
Гетеборг Швеция |
1:0 (2:0) |
  |
Болонья Италия |
    Андерлехт Брюссель     |
3:0 (1:2) |
  |
Хельсингборг Швеция |
Парма Италия |
1:3 (0:1) |
  |
Легия Варшава |
Удинезе Италия |
1:1 (0:1) |
  |
Амика Польша |
Атлетико Мадрид |
1:4 (0:1) |
  |
Монпелье Франция |
Депортиво Испания |
0:2 (1:3) |
  |
Сельта Испания |
Арис Греция |
2:0 (2:2) |
  |
Мальорка Испания |
Теплице Чехия |
3:0 (2:1) |
  |
Нант Франция |
Сеница Братислава |
4:0 (3:0) |
  |
Монако Франция |
Видзев Польша |
2:0 (1:1) |
  |
Витесс Голландия |
Ланс Франция |
1:1 (1:4) |
  |
Панатинаикос Афины |
ГАК Австрия |
1:0 (1:2) |
  |
АЕК Греция |
МТК Венгрия |
1:0 (1:2) |
  |
Грассхопперс Швейцария |
Славия Прага |
1:0 (1:3) |
  |
2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД 14 - 30 сентября 1999 г. | СЧЕТ |       |
Шахтер Донецк |
Рода Голландия |
1:3 (0:2) |
  |
Карпаты Львов |
Хельсингборг Швеция |
1:1 (1:1) |
2:4 пн |
Кривбасс Кривой Рог |
Парма Италия |
0:3 (2:3) |
  |
Болонья Италия |
Зенит Санкт-Петербург |
2:2 (3:0) |
  |
Локомотив Москва |
Люнгбю Дания |
3:0 (2:1) |
  |
Зимбру Кишинев |
Тоттенхэм Лондон |
0:0 (0:3) |
  |
ПАОК Греция |
Локомотив Тбилиси |
2:0 (7:0) |
  |
АЕК Греция |
Торпедо Кутаиси |
6:1 (1:0) |
  |
Видзев Польша |
Сконто Рига |
2:0 (0:1) |
  |
Дукла Словакия |
Аякс Амстердам |
1:3 (1:6) |
  |
Ювентус Турин |
Омония Кипр |
5:0 (5:2) |
  |
Динамо Бухарест |
Бенфика Лиссабон |
0:2 (1:0) |
  |
Хапоэль Тель-Авив |
Селтик Глазго |
0:1 (0:2) |
  |
ЛАСК Австрия |
Стяуа Бухарест |
2:3 (0:2) |
  |
Монпелье Франция |
Црвена Звезда Белград |
2:2 (1:0) |
  |
Лидс Англия |
Партизан Белград |
1:0 (3:1) |
  |
Ньюкасл Англия |
ЦСКА София |
2:2 (2:0) |
  |
Осиек Хорватия |
Вест Хэм Юнайтед Лондон |
1:3 (0:3) |
  |
Вердер Бремен |
Буде-Глимт Норвегия |
1:1 (5:0) |
  |
Килмарнок Шотландия |
Кайзерслаутерн Германия |
0:2 (0:3) |
  |
Дебрецен Венгрия |
Вольфсбург Германия |
2:1 (0:2) |
  |
Сетубал Португалия |
Рома Италия |
1:0 (0:7) |
  |
Ольборг Дания |
Удинезе Италия |
1:2 (0:1) |
  |
Анкарагюджю Турция |
Атлетико Мадрид |
1:0 (0:3) |
  |
Сельта Испания |
Лозанна Швейцария |
4:0 (2:3) |
  |
Мальорка Испания |
Сигма Чехия |
0:0 (3:1) |
  |
Депортиво Испания |
Стабек Норвегия |
2:0 (0:1) |
  |
Сент-Джонстон Шотландия |
Монако Франция |
3:3 (0:3) |
  |
Лион Франция |
ХИК Финляндия |
5:1 (1:0) |
  |
Нант Франция |
Ионикос Греция |
1:0 (3:1) |
  |
Ланс Франция |
Маккаби Тель-Авив |
2:1 (2:2) |
  |
Витесс Голландия |
Бейра Мар Португалия |
0:0 (2:1) |
  |
Спортинг Лиссабон |
Викинг Норвегия |
1:0 (0:3) |
  |
Олимпия Словения |
Андерлехт Брюссель |
0:3 (1:3) |
  |
Брюгге Бельгия |
Хапоэль Хайфа |
4:2 (1:3) |
  |
Льерс Бельгия |
Цюрих Швейцария |
3:4 (0:1) |
  |
Брондбю Дания |
Амика Польша |
4:3 (0:2) |
  |
Грассхопперс Швейцария |
АБ Дания |
1:1 (2:0) |
  |
Фенербахче Турция |
МТК Венгрия |
0:2 (0:0) |
  |
Спартак Трнава |
ГАК Австрия |
2:1 (0:3) |
  |
Сервет Швейцария |
Арис Греция |
1:2 дв (1:1) |
  |
Ференцварош Будапешт |
Теплице Чехия |
1:1 (1:3) |
  |
Гетеборг Швеция |
Лех Польша |
0:0 (2:1) |
  |
Легия Варшава |
Анортосис Кипр |
2:0 (0:1) |
  |
Рапид Вена |
Сеница Братислава |
1:2 (0:1) |
  |
Левски Болгария |
Хайдук Сплит |
3:0 (0:0) |
  |
Славия Прага |
Войводина Сербия |
3:2 (0:0) |
  |
Панатинаикос Афины |
Горица Словения |
2:0 (1:0) |
  |
1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД 10 - 26 августа 1999 г. | СЧЕТ |       |
Силекс Македония |
Шахтер Донецк |
2:1 (1:3) |
  |
Шамкир Азейбарджан |
Кривбасс Кривой Рог |
0:2 (0:3) |
  |
Локомотив Москва |
БАТЭ Борисов |
5:0 (7:1) |
  |
Омония Кипр |
Белшина Беларусь |
3:0 (5:1) |
  |
Црвена Звезда Белград |
Нефтчи Баку |
1:0 (3:2) |
  |
Левадия Таллин |
Стяуа Бухарест |
1:4 (0:3) |
  |
Брюгге Бельгия |
Тулевик Эстония |
2:0 (3:0) |
  |
Торпедо Кутаиси |
Лантана Таллин |
4:2 (5:0) |
  |
Хапоэль Тель-Авив |
Арарат Ереван |
2:1 (2:0) |
  |
Ширак Гюмри |
ХИК Финляндия |
1:0 (0:2) |
  |
Сигма Чехия |
Шериф Тирасполь |
0:0 (1:1) |
  |
Тирасполь Молдова |
Ференцварош Будапешт |
1:1 (1:3) |
  |
Линфилд Сев.Ирландия |
Локомотив Тбилиси |
1:1 (0:1) |
  |
Кареда Каунас |
Олимпия Словения |
2:2 (1:1) |
  |
Каунас Литва |
Маккаби Тель-Авив |
2:1 (1:3) |
  |
Хельсингборг Швеция |
Рига Латвия |
5:0 (0:0) |
  |
Лех Польша |
Металлург Лиепая |
3:1 (2:3) |
  |
Селтик Глазго |
Кумбран Таун Уэльс |
4:0 (6:0) |
  |
Лейфтур Исландия |
Андерлехт Брюссель |
0:3 (1:6) |
  |
Килмарнок Шотландия |
Рейкьявик Исладния |
2:0 дв (0:1) |
  |
Сент-Джонстон Шотландия |
Вааса Финляндия |
2:0 (1:1) |
  |
ЦСКА София |
Портадаун Сев.Ирландия |
5:0 (3:0) |
  |
Дюделанж Люксембург |
Хайдук Сплит |
1:1 (0:5) |
  |
Брей Уондерерс Ирландия |
Грассхопперс Швейцария |
0:4 (0:4) |
  |
Б-36 Фареры |
Анкарагюджю Турция |
0:1 (0:1) |
  |
Цюрих Швейцария |
Слима Мальта |
1:0 (3:0) |
  |
Биркиркара Мальта |
Люнгбю Дания |
0:0 (0:7) |
  |
Принсипат Андорра |
Викинг Норвегия |
0:11 (0:7) |
  |
Корк Сити Ирландия |
Гетеборг Швеция |
1:0 (0:3) |
  |
Левски Болгария |
АПОЭЛ Кипр |
2:0 (0:0) |
  |
Динамо Бухарест |
  Мондерканж Люксембург   |
7:0 (6:2) |
  |
Бюлис Албания |
Сеница Братислава |
0:2 (1:3) |
  |
Легия Варшава |
Вардар Македония |
4:0 (5:0) |
  |
ГАК Австрия |
Клаксвик Фареры |
4:0 (5:0) |
  |
Вадуц Лихтенштейн |
Буде-Глимт Норвегия |
1:2 (0:1) |
  |
Уйпешт Венгрия |
Войводина Сербия |
1:1 (0:4) |
  |
Кардифф Юниверсити Уэльс |
Горица Словения |
1:0 (0:2) |
  |
Спартак Трнава |
Влазния Албания |
2:0 (1:1) |
  |
дв - победитель определен в дополнительное время
пн - победитель определен в серии послематчевых пенальти