Кубок УЕФА 2000-2001 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Кубок УЕФА 2000/2001
ФИНАЛ 16 мая 2001 г. | СЧЕТ |       |
Ливерпуль Англия |
Алавес Испания   |
5:4 дв |
  |
1/2 ФИНАЛА 5 и 19 апреля 2001 г. | СЧЕТ |       |
Ливерпуль Англия |
    Барселона Испания     |
1:0 (0:0) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Алавес Испания |
1:4 (1:5) |
  |
1/4 ФИНАЛА 8 и 15 марта 2001 г. | СЧЕТ |       |
Ливерпуль Англия |
Порту Португалия |
2:0 (0:0) |
  |
Сельта Испания |
Барселона Испания |
3:2 (1:2) |
  |
ПСВ Голландия |
Кайзерслаутерн Германия |
0:1 (0:1) |
  |
  Райо Вальекано Испания |
Алавес Испания |
2:1 (0:3) |
  |
1/8 ФИНАЛА 15 - 22 февраля 2001 г. | СЧЕТ |       |
Ливерпуль Англия |
Рома Италия |
0:1 (2:0) |
  |
Барселона Испания |
АЕК Греция |
5:0 (1:0) |
  |
Интер Италия |
Алавес Испания |
0:2 (3:3) |
  |
Нант Франция |
Порту Португалия |
2:1 (1:3) |
  |
Парма Италия |
ПСВ Голландия |
3:2 (1:2) |
  |
Сельта Испания |
Штутгарт Германия |
2:1 (0:0) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Славия Прага |
1:0 (0:0) |
  |
Бордо Франция |
  Райо Вальекано Испания |
1:2 (1:4) |
  |
1/16 ФИНАЛА 21 ноября - 7 декабря 2000 г. | СЧЕТ |       |
Сельта Испания |
Шахтер Донецк |
1:0 (0:0) |
  |
Райо Вальекано Испания |
Локомотив Москва |
2:0 (0:0) |
  |
Ливерпуль Англия |
Олимпиакос Греция |
2:0 (2:2) |
  |
Барселона Испания |
Брюгге Бельгия |
1:1 (2:0) |
  |
Интер Италия |
Герта Берлин |
2:1 (0:0) |
  |
Порту Португалия |
Эспаньол Испания |
0:0 (2:0) |
  |
Гамбург Германия |
Рома Италия |
0:3 (0:1) |
  |
Штутгарт Германия |
  Фейеноорд Роттердам   |
2:1 (2:2) |
  |
ПАОК Греция |
ПСВ Голландия |
0:1 (0:3) |
  |
Вердер Бремен |
Бордо Франция |
0:0 (1:4) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Рейнджерс Глазго |
3:0 (0:1) |
  |
АЕК Греция |
Байер Германия |
2:0 (4:4) |
  |
Мюнхен 1860 Германия |
Парма Италия |
0:2 (2:2) |
  |
Русенборг Норвегия |
Алавес Испания |
1:3 (1:1) |
  |
Лозанна Швейцария |
Нант Франция |
1:3 (3:4) |
  |
Славия Прага |
Осиек Хорватия |
5:1 (0:2) |
  |
1/32 ФИНАЛА 23 октября - 9 ноября 2000 г. | СЧЕТ |       |
Сеница Братислава |
Локомотив Москва |
1:2 (0:1) |
  |
Слован Чехия |
Ливерпуль Англия |
2:3 (0:1) |
  |
Аякс Амстердам |
Лозанна Швейцария |
2:2 (0:1) |
  |
Витесс Голландия |
Интер Италия |
1:1 (0:0) |
  |
Порту Португалия |
Висла Краков |
3:0 (0:0) |
  |
Селтик Глазго |
Бордо Франция |
1:2 дв (1:1) |
  |
Сельта Испания |
Црвена Звезда Белград |
+:- (0:1) |
  |
Фейеноорд Роттердам |
Базель Швейцария |
1:0 (2:1) |
  |
Штутгарт Германия |
Ваккер Австрия |
3:1 (0:1) |
  |
Генк Бельгия |
Вердер Бремен |
2:5 (1:4) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Ираклис Греция |
2:3 (3:1) |
  |
Мюнхен 1860 Германия |
Хальмстад Швеция |
3:1 (2:3) |
  |
Амика Польша |
Герта Берлин |
1:1 (1:3) |
  |
Рома Италия |
Боавишта Португалия |
1:1 (1:0) |
  |
ПАОК Греция |
Удинезе Италия |
3:0 дв (0:1) |
  |
Динамо Загреб |
Парма Италия |
1:0 (0:2) |
  |
Алавес Испания |
Лиллестрем Норвегия |
2:2 (3:1) |
  |
ГАК Австрия |
Эспаньол Испания |
1:0 (0:4) |
  |
Виборг Дания |
Райо Вальекано Испания |
2:1 (0:1) |
  |
МТК Венгрия |
Нант Франция |
0:1 (1:2) |
  |
Санкт-Гален Швейцария |
Брюгге Бельгия |
1:1 (1:2) |
  |
Славия Прага |
ОФИ Греция |
4:1 (2:2) |
  |
Херфельге Дания |
АЕК Греция |
2:1 (0:5) |
  |
Рапид Вена |
Осиек Хорватия |
0:2 (1:2) |
  |
2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД 11 - 28 сентября 2000 г. | СЧЕТ |       |
Боавишта Португалия |
Ворскла Полтава |
2:1 (2:1) |
  |
Нант Франция |
Кривбасс Кривой Рог |
5:0 (1:0) |
  |
Виборг Дания |
ЦСКА Москва |
1:0 дв (0:0) |
  |
Динамо Москва |
  Лиллестрем Норвегия   |
2:1 (1:3) |
  |
Торпедо Москва |
Лозанна Швейцария |
0:2 (2:3) |
  |
Нефтохимик Болгария |
Локомотив Москва |
0:0 (2:4) |
  |
Амика Польша |
Алания Владикавказ |
2:0 (3:0) |
  |
Герта Берлин |
Зимбру Кишинев |
2:0 (2:1) |
  |
Ливерпуль Англия |
Рапид Бухарест |
0:0 (1:0) |
  |
Аякс Амстердам |
Гент Бельгия |
3:0 (6:0) |
  |
Интер Италия |
Рух Польша |
4:1 (3:0) |
  |
Бенфика Лиссабон |
Хальмстад Швеция |
2:2 (1:2) |
  |
Порту Португалия |
Партизан Белград |
1:0 (1:1) |
  |
ХИК Финляндия |
Селтик Глазго |
2:1 дв (0:2) |
  |
Санкт-Гален Швейцария |
Челси Лондон |
2:0 (0:1) |
  |
Фейеноорд Роттердам |
Дунафер Венгрия |
3:1 (1:0) |
  |
Црвена Звезда Белград |
Лестер Англия |
3:1 (1:1) |
  |
Хартс Шотландия |
Штутгарт Германия |
3:2 (0:1) |
  |
Вердер Бремен |
Антальяспор Турция |
6:0 (0:2) |
  |
Кайзерслаутерн Германия |
Богемиан Ирландия |
0:1 (3:1) |
  |
Мюнхен 1860 Германия |
Дрновице Чехия |
1:0 (0:0) |
  |
Рома Италия |
Горица Словения |
7:0 (4:1) |
  |
Фиорентина Италия |
Ваккер Австрия |
2:2 (1:3) |
  |
Парма Италия |
Победа Македония |
4:0 (2:0) |
  |
Удинезе Италия |
Полония Варшава |
2:0 (1:0) |
  |
Риека Хорватия |
Сельта Испания |
0:1 дв (0:0) |
  |
Висла Краков |
Сарагоса Испания |
4:1 (1:4) |
4:3 пн |
Газиантепспор Турция |
Алавес Испания |
3:4 (0:0) |
  |
Райо Вальекано Испания |
Мольде Норвегия |
1:1 (1:0) |
  |
Эспаньол Испания |
Олимпия Словения |
2:0 (1:2) |
  |
Бордо Франция |
Льерс Бельгия |
5:1 (0:0) |
  |
Ираклис Греция |
Геньон Франция |
1:0 (0:0) |
  |
Маккаби Хайфа |
Витесс Голландия |
2:1 (0:3) |
  |
Сеница Братислава |
Рода Голландия |
2:1 (2:0) |
  |
АПОЭЛ Кипр |
Брюгге Бельгия |
0:1 (0:2) |
  |
Генк Бельгия |
Цюрих Швейцария |
2:0 (2:1) |
  |
АБ Дания |
Славия Прага |
0:2 (0:3) |
  |
Осиек Хорватия |
Брондбю Дания |
0:0 (2:1) |
  |
Бейтар Иерусалим |
ПАОК Греция |
3:3 (1:3) |
  |
Херфельге Дания |
АИК Швеция |
1:1 дв (1:0) |
  |
МТК Венгрия |
ЦСКА София |
0:1 (2:1) |
  |
Динамо Загреб |
Слован Братислава |
1:1 (3:0) |
  |
ОФИ Греция |
Напредак Сербия |
6:0 (0:0) |
  |
Эргрюте Швеция |
Рапид Вена |
1:1 (0:3) |
  |
АЕК Греция |
Вашаш Венгрия |
2:0 (2:2) |
  |
Бранн Норвегия |
Базель Швейцария |
4:4 (2:3) |
  |
Слован Чехия |
Норчепинг Швеция |
2:1 (2:2) |
  |
ГАК Австрия |
Кошице Словакия |
0:0 (3:2) |
  |
1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД 8 - 24 августа 2000 г. | СЧЕТ |       |
Работнички Македония |
Ворскла Полтава |
0:2 (0:2) |
  |
Гомель Беларусь |
АИК Швеция |
0:2 (0:1) |
  |
Маккаби Хайфа |
Славия Беларусь |
0:0 (1:1) |
  |
Горица Словения |
Нефтчи Баку |
3:1 (0:1) |
  |
Антальяспор Турция |
Кяпаз Азербайджан |
5:0 (2:0) |
  |
Флора Таллин |
Брюгге Бельгия |
0:2 (1:4) |
  |
Тулевик Эстония |
Напредак Сербия |
1:1 (1:5) |
  |
Кошице Словакия |
Арарат Ереван |
1:1 (3:2) |
  |
Мика Аштарак |
Рапид Бухарест |
1:0 (0:3) |
  |
Олимпия Словения |
Шериф Тирасполь |
3:0 (0:0) |
  |
ЦСКА София |
Тирасполь Молдова |
8:0 (3:2) |
  |
Рух Польша |
Жальгирис Вильнюс |
6:0 (1:2) |
  |
Льерс Бельгия |
Экранас Литва |
4:0 (3:0) |
  |
Локомотив Тбилиси |
Слован Братислава |
0:2 (0:2) |
  |
Бейтар Иерусалим |
ВИТ-Джорджия Тбилиси |
1:1 (3:0) |
  |
Вашаш Венгрия |
Вентспилс Латвия |
3:1 дв (1:2) |
  |
Бранн Норвегия |
Металлург Лиепая |
1:0 (1:1) |
  |
Селтик Глазго |
Женесс Люксембург |
7:0 (4:0) |
  |
Райо Вальекано Испания |
Констеласьо Эспортива Андорра |
6:0 (10:0) |
  |
Бари Таун Уэльс |
Боавишта Португалия |
0:3 (0:2) |
  |
Гент Бельгия |
Акранес Исландия |
3:0 (3:2) |
  |
Победа Македония |
Университатя Румыния |
1:0 (1:1) |
  |
Базель Швейцария |
Фольгоре Сан-Марино |
7:0 (5:1) |
  |
Теута Албания |
Рапид Вена |
0:4 (0:2) |
  |
Хартс Шотландия |
ИБВ Исландия |
3:0 (2:0) |
  |
Торсхавн Фареры |
АБ Дания |
0:1 (0:8) |
  |
Эргрюте Швеция |
Колрейн Сев.Ирландия |
1:0 (2:1) |
  |
Йокерит Финляндия |
МТК Венгрия |
2:4 (0:1) |
  |
Хальмстад Швеция |
Бангор Сити Уэльс |
4:0 (7:0) |
  |
  Будучност Босния Герцеговина   |
Дрновице Чехия |
0:1 (0:3) |
  |
АПОЭЛ Кипр |
Томори Албания |
2:0 (3:2) |
  |
Нефтохимик Болгария |
Омония Кипр |
2:1 (0:0) |
  |
Висла Краков |
Железничар Босния Герцеговина |
3:1 (0:0) |
  |
Богемиан Ирландия |
Абердин Шотландия |
0:1 (2:1) |
  |
Норчепинг Швеция |
Готу Фареры |
2:1 (2:0) |
  |
Партизан Белград |
Слима Мальта |
4:1 (1:2) |
  |
Гревенмахер Люксембург |
ХИК Финляндия |
2:0 (1:4) |
  |
Лиллестрем Норвегия |
Гленторан Сев.Ирландия |
1:0 (3:0) |
  |
Корк Сити Ирландия |
Лозанна Швейцария |
0:1 (0:1) |
  |
Валетта Мальта |
Риека Хорватия |
4:5 дв (2:3) |
  |
Вадуц Лихтенштейн |
Амика Польша |
3:3 (0:3) |
  |
дв - победитель определен в дополнительное время
пн - победитель определен в серии послематчевых пенальти