Лига Чемпионов 2001-2002 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Лига Чемпионов 2001/2002
ФИНАЛ 15 мая 2002 г. | СЧЕТ |       |
    Реал Мадрид   |
Байер Германия |
2:1 |
  |
1/2 ФИНАЛА 23 апреля - 1 мая 2002 г. | СЧЕТ |       |
Реал Мадрид |
Барселона Испания |
1:1 (2:0) |
  |
  Байер Германия     |
Манчестер Юнайтед |
1:1 (2:2) |
  |
1/4 ФИНАЛА 2 - 10 апреля 2002 г. | СЧЕТ |       |
Реал Мадрид |
Бавария Мюнхен |
2:0 (1:2) |
  |
Байер Германия |
Ливерпуль Англия |
4:2 (0:1) |
  |
Манчестер Юнайтед |
Депортиво Испания |
3:2 (2:0) |
  |
Барселона Испания |
Панатинаикос Афины |
3:1 (0:1) |
  |
ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ТУРНИР 20 ноября 2001 - 20 марта 2002 г. |
    группа A
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
МЮ |
6 |
3 |
3 |
0 |
13-3 |
12 |
1 |
  |
0:0 |
3:0 |
5:1 |
2 |
Бавария |
6 |
3 |
3 |
0 |
5-2 |
12 |
2 |
1:1 |
  |
1:0 |
2:1 |
3 |
Боавишта |
6 |
1 |
2 |
3 |
2-8 |
5 |
3 |
0:3 |
0:0 |
  |
1:0 |
4 |
Нант |
6 |
0 |
2 |
4 |
4-11 |
2 |
4 |
1:1 |
0:1 |
1:1 |
  |
|
|
    группа B
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Барселона |
6 |
2 |
3 |
1 |
7-7 |
9 |
1 |
  |
0:0 |
1:1 |
2:2 |
2 |
Ливерпуль |
6 |
1 |
4 |
1 |
4-4 |
7 |
2 |
1:3 |
  |
2:0 |
0:0 |
3 |
Рома |
6 |
1 |
4 |
1 |
6-5 |
7 |
3 |
3:0 |
0:0 |
  |
1:1 |
4 |
Галатасарай |
6 |
0 |
5 |
1 |
5-6 |
5 |
4 |
0:1 |
1:1 |
1:1 |
  |
|
|
    группа C
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Реал |
6 |
5 |
1 |
0 |
14-5 |
16 |
1 |
  |
3:0 |
3:0 |
1:0 |
2 |
Панатинаикос |
6 |
2 |
2 |
2 |
7-8 |
8 |
2 |
2:2 |
  |
2:1 |
0:0 |
3 |
Спарта Прага |
6 |
2 |
0 |
4 |
6-10 |
6 |
3 |
2:3 |
0:2 |
  |
2:0 |
4 |
Порту |
6 |
1 |
1 |
4 |
3-7 |
4 |
4 |
1:2 |
2:1 |
0:1 |
  |
|
|
    группа D
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Байер |
6 |
3 |
1 |
2 |
11-11 |
10 |
1 |
  |
3:0 |
1:1 |
3:1 |
2 |
Депортиво |
6 |
3 |
1 |
2 |
7-6 |
10 |
2 |
1:3 |
  |
2:0 |
2:0 |
3 |
Арсенал |
6 |
2 |
1 |
3 |
8-8 |
7 |
3 |
4:1 |
0:2 |
  |
3:1 |
4 |
Ювентус |
6 |
2 |
1 |
3 |
7-8 |
7 |
4 |
4:0 |
0:0 |
1:0 |
  |
|
|
ПЕРВЫЙ ГРУППОВОЙ ТУРНИР 11 сентября - 31 октября 2001 г. |
    группа A
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Реал |
6 |
4 |
1 |
1 |
13-5 |
13 |
1 |
  |
1:1 |
4:0 |
4:1 |
2 |
Рома |
6 |
2 |
3 |
1 |
6-5 |
9 |
2 |
1:2 |
  |
2:1 |
1:1 |
3 |
Локомотив М |
6 |
2 |
1 |
3 |
9-9 |
7 |
3 |
2:0 |
0:1 |
  |
1:1 |
4 |
Андерлехт |
6 |
0 |
3 |
3 |
4-13 |
3 |
4 |
0:2 |
0:0 |
1:5 |
  |
|
|
    группа B
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Ливерпуль |
6 |
3 |
3 |
0 |
7-3 |
12 |
1 |
  |
1:1 |
2:0 |
1:0 |
2 |
Боавишта |
6 |
2 |
2 |
2 |
8-7 |
8 |
2 |
1:1 |
  |
2:1 |
3:1 |
3 |
Боруссия Д |
6 |
2 |
2 |
2 |
6-7 |
8 |
3 |
0:0 |
2:1 |
  |
1:0 |
4 |
Динамо Киев |
6 |
1 |
1 |
4 |
5-9 |
4 |
4 |
1:2 |
1:0 |
2:2 |
  |
|
|
    группа C
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Панатинаикос |
6 |
4 |
0 |
2 |
8-3 |
12 |
1 |
  |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
2 |
Арсенал |
6 |
3 |
0 |
3 |
9-9 |
9 |
2 |
2:1 |
  |
3:1 |
3:2 |
3 |
Мальорка |
6 |
3 |
0 |
3 |
4-9 |
9 |
3 |
1:0 |
1:0 |
  |
0:4 |
4 |
Шальке |
6 |
2 |
0 |
4 |
9-9 |
6 |
4 |
0:2 |
3:1 |
0:1 |
  |
|
|
    группа D
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Нант |
6 |
3 |
2 |
1 |
8-3 |
11 |
1 |
  |
0:1 |
4:1 |
1:0 |
2 |
Галатасарай |
6 |
3 |
1 |
2 |
5-4 |
10 |
2 |
0:0 |
  |
2:0 |
1:0 |
3 |
ПСВ |
6 |
2 |
1 |
3 |
6-9 |
7 |
3 |
0:0 |
3:1 |
  |
1:0 |
4 |
Лацио |
6 |
2 |
0 |
4 |
4-7 |
6 |
4 |
1:3 |
1:0 |
2:1 |
  |
|
|
    группа E
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Ювентус |
6 |
3 |
2 |
1 |
11-8 |
11 |
1 |
  |
3:1 |
3:2 |
1:0 |
2 |
Порту |
6 |
3 |
1 |
2 |
7-5 |
10 |
2 |
0:0 |
  |
3:0 |
1:0 |
3 |
Селтик |
6 |
3 |
0 |
3 |
8-11 |
9 |
3 |
4:3 |
1:0 |
  |
1:0 |
4 |
Русенборг |
6 |
1 |
1 |
4 |
4-6 |
4 |
4 |
1:1 |
1:2 |
2:0 |
  |
|
|
    группа F
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Барселона |
6 |
5 |
0 |
1 |
12-5 |
15 |
1 |
  |
2:1 |
2:0 |
1:0 |
2 |
Байер |
6 |
4 |
0 |
2 |
10-9 |
12 |
2 |
2:1 |
  |
2:4 |
2:1 |
3 |
Лион |
6 |
3 |
0 |
3 |
10-9 |
9 |
3 |
2:3 |
0:1 |
  |
3:1 |
4 |
Фенербахче |
6 |
0 |
0 |
6 |
3-12 |
0 |
4 |
0:3 |
1:2 |
0:1 |
  |
|
|
    группа G
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Депортиво |
6 |
2 |
4 |
0 |
10-8 |
10 |
1 |
  |
2:1 |
1:1 |
2:2 |
2 |
МЮ |
6 |
3 |
1 |
2 |
10-6 |
10 |
2 |
2:3 |
  |
1:0 |
3:0 |
3 |
Лилль |
6 |
1 |
3 |
2 |
7-7 |
6 |
3 |
1:1 |
1:1 |
  |
3:1 |
4 |
Олимпиакос |
6 |
1 |
2 |
3 |
6-12 |
5 |
4 |
1:1 |
0:2 |
2:1 |
  |
|
|
    группа H
М | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 |
Бавария |
6 |
4 |
2 |
0 |
14-5 |
14 |
1 |
  |
0:0 |
3:1 |
5:1 |
2 |
Спарта Прага |
6 |
3 |
2 |
1 |
10-3 |
11 |
2 |
0:1 |
  |
4:0 |
2:0 |
3 |
Фейеноорд |
6 |
1 |
2 |
3 |
7-14 |
5 |
3 |
2:2 |
0:2 |
  |
2:1 |
4 |
Спартак Москва |
6 |
0 |
2 |
4 |
7-16 |
2 |
4 |
1:3 |
2:2 |
2:2 |
  |
|
|
примечание: команды занявшие третьи места в группах продолжат выступления в кубке УЕФА |
ТРЕТИЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД 7 августа - 8 сентября 2001 г. | СЧЕТ |       |
Динамо Киев |
Стяуа Бухарест |
1:1 (4:2) |
  |
Боруссия Дортмунд |
Шахтер Донецк |
3:1 (2:0) |
  |
Ваккер Австрия |
Локомотив Москва |
1:0 (1:3) |
  |
Ливерпуль Англия |
Хака Финляндия |
4:1 (5:0) |
  |
Селтик Глазго |
Аякс Амстердам |
0:1 (3:1) |
  |
Барселона Испания |
Висла Краков |
1:0 (4:3) |
  |
Грассхопперс Швейцария |
Порту Португалия |
2:3 (2:2) |
  |
Байер Германия |
  Црвена Звезда Белград   |
3:0 (0:0) |
  |
Лацио Рим |
Копенгаген Дания |
4:1 (1:2) |
  |
Мальорка Испания |
Хайдук Хорватия |
2:0 дв (0:1) |
  |
Лилль Франция |
Парма Италия |
0:1 (2:0) |
  |
Левски Болгария |
Галатасарай Стамбул |
1:1 (1:2) |
  |
Андерлехт Бельгия |
Хальмстад Швеция |
1:1 (3:2) |
  |
Фенербахче Турция |
Рейнджерс Глазго |
2:1 (0:0) |
  |
Панатинаикос Афины |
Славия Прага |
1:0 (2:1) |
  |
Русенборг Норвегия |
Сеница Братислава |
4:0 (3:3) |
  |
|
примечание: выбывшие команды продолжат выступления в кубке УЕФА |
ВТОРОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД 24 июля - 1 августа 2001 г. | СЧЕТ |       |
Лугано Швейцария |
Шахтер Донецк |
2:1 (0:3) |
  |
Сеница Братислава |
Славия Беларусь |
1:0 (1:0) |
  |
Шериф Тирасполь |
Андерлехт Бельгия |
1:2 (0:4) |
  |
Копенгаген Дания |
Торпедо Кутаиси |
3:1 (1:1) |
  |
Висла Краков |
Сконто Рига |
1:0 (2:1) |
  |
Бари Таун Уэльс |
Порту Португалия |
3:1 (0:8) |
  |
Слога Македония |
Стяуа Бухарест |
1:2 (0:3) |
  |
Црвена Звезда Белград |
Омония Кипр |
2:1 (1:1) |
  |
Рейнджерс Глазго |
Марибор Словения |
3:1 (3:0) |
  |
Влазния Албания |
Галатасарай Стамбул |
1:4 (0:2) |
  |
Маккаби Хайфа |
Хака Финляндия |
-:+ (1:0) |
  |
Хайдук Хорватия |
Ференцварош Будапешт |
0:0 (0:0) |
5:4 пн |
Хальмстад Швеция |
Богемиан Ирландия |
2:0 (2:1) |
  |
Бранн Норвегия |
Левски Болгария |
1:1 (0:0) |
  |
ПЕРВЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД 11 - 18 июля 2001 г. | СЧЕТ |       |
Славия Беларусь |
Вагур Фареры |
5:0 (0:0) |
  |
Маарду Эстония |
Богемиан Ирландия |
0:0 (0:3) |
  |
Шамкир Азербайджан |
Бари Таун Уэльс |
0:1 (0:2) |
  |
Шериф Тирасполь |
Аракс Армения |
2:0 (1:0) |
  |
Торпедо Кутаиси |
      Линфилд Сев.Ирландия       |
1:0 (0:0) |
  |
Каунас Литва |
Слога Македония |
1:1 (0:0) |
  |
Сконто Рига |
Дюделанж Люксембург |
0:1 (6:1) |
  |
Железничар Босния Герцеговина |
Левски Болгария |
0:0 (0:4) |
  |
Влазния Албания |
Рейкьявик Исландия |
1:0 (1:2) |
  |
Хака Финляндия |
Валетта Мальта |
5:0 (0:0) |
  |
дв - победитель определен в дополнительное время
пн - победитель определен в серии послематчевых пенальти