Кубок УЕФА 2008-2009 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Кубок УЕФА 2008/2009
ФИНАЛ     20 мая 2009 г. | СЧЕТ |       |
Шахтер Донецк |
Вердер Бремен |
2:1 дв |
  |
1/2 ФИНАЛА     30 апреля и 7 мая 2009 г. | СЧЕТ |       |
Шахтер Донецк |
Динамо Киев |
2:1 (1:1) |
  |
Гамбург Германия |
  Вердер Бремен   |
2:3 (1:0) |
  |
1/4 ФИНАЛА     9 и 16 апреля 2009 г. | СЧЕТ |       |
Динамо Киев |
ПСЖ Франция |
3:0 (0:0) |
  |
Марсель Франция |
Шахтер Донецк |
1:2 (0:2) |
  |
Манчестер Сити |
Гамбург Германия |
2:1 (1:3) |
  |
Удинезе Италия |
Вердер Бремен |
3:3 (1:3) |
  |
1/8 ФИНАЛА     12 - 19 марта 2009 г. | СЧЕТ |       |
Металлист Харьков |
Динамо Киев |
3:2 (0:1) |
  |
Шахтер Донецк |
ЦСКА Москва |
2:0 (0:1) |
  |
Зенит Санкт-Петербург |
Удинезе Италия |
1:0 (0:2) |
  |
Аякс Амстердам |
Марсель Франция |
2:2 дв (1:2) |
  |
Галатасарай Стамбул |
  Гамбург Германия   |
2:3 (1:1) |
  |
Сент-Этьен Франция |
Вердер Бремен |
2:2 (0:1) |
  |
Брага Португалия |
ПСЖ Франция |
0:1 (0:0) |
  |
Ольборг Дания |
Манчестер Сити |
2:0 (0:2) |
3:4 пн |
1/16 ФИНАЛА     18 - 26 февраля 2009 г. | СЧЕТ |       |
Тоттенхэм Лондон |
Шахтер Донецк |
1:1 (0:2) |
  |
Валенсия Испания |
Динамо Киев |
2:2 (1:1) |
  |
Металлист Харьков |
Сампдория Италия |
2:0 (1:0) |
  |
ЦСКА Москва |
Астон Вилла Бирмингем |
2:0 (1:1) |
  |
Штутгарт Германия |
Зенит Санкт-Петербург |
1:2 (1:2) |
  |
Милан Италия |
Вердер Бремен |
2:2 (1:1) |
  |
Аякс Амстердам |
Фиорентина Италия |
1:1 (1:0) |
  |
Гамбург Германия |
Неймеген Голландия |
1:0 (3:0) |
  |
Твенте Голландия |
Марсель Франция |
0:1 (1:0) |
6:7 пн |
Галатасарай Стамбул |
Бордо Франция |
4:3 (0:0) |
  |
Сент-Этьен Франция |
Олимпиакос Греция |
2:1 (3:1) |
  |
Депортиво Испания |
Ольборг Дания |
1:3 (0:3) |
  |
  Вольфсбург Германия   |
ПСЖ Франция |
1:3 (0:2) |
  |
Манчестер Сити |
Копенгаген Дания |
2:1 (2:2) |
  |
Стандард Бельгия |
Брага Португалия |
1:1 (0:3) |
  |
Удинезе Италия |
Лех Польша |
2:1 (2:2) |
  |
ГРУППОВОЙ ТУРНИР     23 октября - 18 декабря 2008 г. |
    группа A
М |
КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
МС | 4 | 2 | 1 | 1 | 6-5 | 7 |
1 |   | 3:2
| 0:0
|   |   | 2 |
Твенте | 4 | 2 | 0 | 2 | 5-8 | 6 |
2 |   |   |   | 1:0
| 2:1
| 3 |
ПСЖ | 4 | 1 | 2 | 1 | 7-5 | 5 |
3 |   | 4:0
|   | 2:2
|   | 4 |
Расинг | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 |
4 | 3:1
|   |   |   | 1:1
| 5 |
Шальке | 4 | 1 | 1 | 2 | 5-6 | 4 |
5 | 0:2
|   | 3:1
|   |   |
|
|     группа B
М | КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Металлист | 4 | 3 | 1 | 0 | 3-0 | 10 |
1 |   |   | 1:0
| 0:0
|   | 2 |
Галатасарай | 4 | 3 | 0 | 1 | 4-1 | 9 |
2 | 0:1
|   | 1:0
|   |   | 3 |
Олимпиакос | 4 | 2 | 0 | 2 | 9-3 | 6 |
3 |   |   |   | 4:0
| 5:1
| 4 |
Герта | 4 | 0 | 2 | 2 | 1-6 | 2 |
4 |   | 0:1
|   |   | 1:1
| 5 |
Бенфика | 4 | 0 | 1 | 3 | 2-9 | 1 |
5 | 0:1
| 0:2
|   |   |   |
|
|
    группа C
М | КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Стандард | 4 | 3 | 0 | 1 | 5-3 | 9 |
1 |   |   | 3:0
| 1:0
|   | 2 |
Штутгарт | 4 | 2 | 1 | 1 | 6-3 | 7 |
2 | 3:0
|   |   |   | 2:0
| 3 |
Сампдория | 4 | 2 | 1 | 1 | 4-5 | 7 |
3 |   | 1:1
|   | 1:0
|   | 4 |
Севилья | 4 | 2 | 0 | 2 | 5-2 | 6 |
4 |   | 2:0
|   |   | 3:0
| 5 |
Партизан | 4 | 0 | 0 | 4 | 1-8 | 0 |
5 | 0:1
|   | 1:2
|   |   |
|
|     группа D
М |
КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Удинезе | 4 | 3 | 0 | 1 | 6-4 | 9 |
1 |   | 2:0
|   |   | 2:1
| 2 |
Тоттенхэм | 4 | 2 | 1 | 1 | 7-4 | 7 |
2 |   |   |   | 2:2
| 4:0
| 3 |
Неймеген | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 |
3 | 2:0
| 0:1
|   |   |   | 4 |
Спартак Москва | 4 | 1 | 1 | 2 | 5-6 | 4 |
4 | 1:2
|   | 1:2
|   |   | 5 |
Динамо Загреб | 4 | 1 | 0 | 3 | 4-9 | 3 |
5 |   |   | 3:2
| 0:1
|   |
|
|
    группа E
М | КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Вольфсбург | 4 | 3 | 1 | 0 | 13-7 | 10 |
1 |   |   |   | 3:2
| 5:1
| 2 |
Милан | 4 | 2 | 2 | 0 | 8-5 | 8 |
2 | 2:2
|   | 1:0
|   |   | 3 |
Брага | 4 | 2 | 0 | 2 | 7-5 | 6 |
3 | 2:3
|   |   | 3:0
|   | 4 |
Портсмут | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-8 | 4 |
4 |   | 2:2
|   |   | 3:0
| 5 |
Херенвен | 4 | 0 | 0 | 4 | 3-13 | 0 |
5 |   | 1:3
| 1:2
|   |   |
|
|     группа F
М | КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Гамбург | 4 | 3 | 0 | 1 | 7-3 | 9 |
1 |   | 0:1
| 3:1
|   |   | 2 |
Аякс | 4 | 2 | 1 | 1 | 5-4 | 7 |
2 |   |   |   | 1:0
| 2:2
| 3 |
Астон Вилла | 4 | 2 | 0 | 2 | 5-6 | 6 |
3 |   | 2:1
|   | 1:2
|   | 4 |
Жилина | 4 | 1 | 1 | 2 | 3-4 | 4 |
4 | 1:2
|   |   |   | 0:0
| 5 |
Славия | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-5 | 2 |
5 | 0:2
|   | 0:1
|   |   |
|
|
    группа G
М | КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
Сент-Этьен | 4 | 2 | 2 | 0 | 9-4 | 8 |
1 |   | 2:2
|   |   | 3:0
| 2 |
Валенсия | 4 | 1 | 3 | 0 | 8-4 | 6 |
2 |   |   | 1:1
| 1:1
|   | 3 |
Копенгаген | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-5 | 5 |
3 | 1:3
|   |   |   | 1:1
| 4 |
Брюгге | 4 | 0 | 3 | 1 | 2-3 | 3 |
4 | 1:1
|   | 0:1
|   |   | 5 |
Русенборг | 4 | 0 | 2 | 2 | 1-8 | 2 |
5 |   | 0:4
|   | 0:0
|   |
|
|     группа H
М | КОМАНДА | И | В | Н | П |
ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 |
ЦСКА Москва | 4 | 4 | 0 | 0 | 12-5 | 12 |
1 |   | 3:0
| 2:1
|   |   | 2 |
Депортиво | 4 | 2 | 1 | 1 | 5-4 | 7 |
2 |   |   |   | 1:0
| 3:0
| 3 |
Лех | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-5 | 5 |
3 |   | 1:1
|   | 2:2
|   | 4 |
Нанси | 4 | 1 | 1 | 2 | 8-7 | 4 |
4 | 3:4
|   |   |   | 3:0
| 5 |
Фейеноорд | 4 | 0 | 0 | 4 | 1-10 | 0 |
5 | 1:3
|   | 0:1
|   |   |
|
|
ПЕРВЫЙ РАУНД     18 сентября и 2 октября 2008 г. | СЧЕТ |       |
Металлист Харьков |
Бешикташ Турция |
4:1 (0:1) |
  |
ЦСКА Москва |
Славен Хорватия |
1:0 (2:1) |
  |
Спартак Москва |
Баник Чехия |
1:1 (1:0) |
  |
Копенгаген Дания |
ФК Москва |
1:1 (2:1) |
  |
Каунас Литва |
Сампдория Италия |
1:2 (0:5) |
  |
Цюрих Швейцария |
Милан Италия |
0:1 (1:3) |
  |
Партизан Белград |
Тимошара Румыния |
1:0 (2:1) |
  |
Сент-Патрик Ирландия |
Герта Берлин |
0:0 (0:2) |
  |
Гимараеш Португалия |
Портсмут Англия |
2:2 дв (0:2) |
  |
ПСЖ Франция |
Кайзериспор Турция |
0:0 (2:1) |
  |
Зальцбург Австрия |
Севилья Испания |
0:2 (0:2) |
  |
Рапид Бухарест |
Вольфсбург Германия |
1:1 (0:1) |
  |
Валенсия Испания |
Маритиму Португалия |
2:1 (1:0) |
  |
Спарта Прага |
Динамо Загреб |
3:3 (0:0) |
  |
Манчестер Сити |
Омония Кипр |
2:1 (2:1) |
  |
Брюгге Бельгия |
Янг Бойз Швейцария |
2:0 (2:2) |
  |
Мазервелл Шотландия |
Нанси Франция |
0:2 (0:1) |
  |
Стандард Бельгия |
Эвертон Англия |
2:1 (2:2) |
  |
Бенфика Лиссабон |
Наполи Италия |
2:0 (2:3) |
  |
Галатасарай Стамбул |
Белинцона Швейцария |
2:1 (4:3) |
  |
Динамо Бухарест |
Неймеген Голландия |
0:0 (0:1) |
  |
Хонка Финляндия |
Расинг Испания |
0:1 (0:1) |
  |
Шальке Германия |
АПОЕЛ Кипр |
1:1 (4:1) |
  |
Астон Вилла Бирмингем |
Литекс Болгария |
1:1 (3:1) |
  |
Лех Польша |
Аустрия Вена |
4:2 дв (1:2) |
  |
Херенвен Голландия |
Сетубал Португалия |
5:2 (1:1) |
  |
Депортиво Испания |
Бранн Норвегия |
2:0 (0:2) |
3:2 пн |
Васлуй Румыния |
Славия Прага |
1:1 (0:0) |
  |
Русенборг Норвегия |
Брондбю Дания |
3:2 (2:1) |
  |
Штутгарт Германия |
Черно Море Болгария |
2:2 (2:1) |
  |
Твенте Голландия |
Ренн Франция |
1:0 (1:2) |
  |
Аякс Амстердам |
Борац Сербия |
2:0 (4:1) |
  |
Висла Краков |
Тоттенхэм Лондон |
1:1 (1:2) |
  |
Левски Болгария |
Жилина Словакия |
0:1 (1:1) |
  |
Удинезе Италия |
Боруссия Дортмунд |
0:2 (2:0) |
4:3 пн |
Артмедиа Словакия |
Брага Португалия |
0:2 (0:4) |
  |
Кальмар Швеция |
Фейеноорд Голландия |
1:2 (1:0) |
  |
Униреа Румыния |
Гамбург Германия |
0:2 (0:0) |
  |
Сент-Этьен Франция |
Хапоэль Тель-Авив |
2:1 (2:1) |
  |
Олимпиакос Греция |
Нордшеланд Дания |
5:0 (2:0) |
  |
2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД     14 и 28 августа 2008 г. | СЧЕТ |       |
Беллинцона Швейцария |
Днепр Днепропетровск |
2:1 (2:3) |
  |
ФК Москва |
Легия Варшава |
2:0 (2:1) |
  |
Аустрия Вена |
ВИТ-Джорджия Тбилиси |
2:0 |
  |
Зальцбург Австрия |
Судува Литва |
0:1 (4:1) |
  |
Васлуй Румыния |
Металлург Лиепая |
3:1 (2:0) |
  |
Штурм Австрия |
Цюрих Швейцария |
1:1 (1:1) |
2:4 пн |
Дьор Венгрия |
Штутгарт Германия |
1:4 (1:2) |
  |
Грассхопперс Швейцария |
Лех Польша |
0:0 (0:6) |
  |
Жилина Словакия |
Слован Чехия |
2:1 (2:1) |
  |
Дебрецен Венгрия |
Янг Бойз Швейцария |
2:3 (1:4) |
  |
Герта Берлин |
Интерблок Словения |
1:0 (2:0) |
  |
Бешикташ Турция |
Широки Бриег Босния Герцеговина |
4:0 (2:1) |
  |
Зриньски Босния Герцеговина |
Брага Португалия |
0:2 (0:1) |
  |
Локомотив София |
Борац Сербия |
1:1 (0:1) |
  |
Хапоэль Тель-Авив |
Войводина Сербия |
3:0 (0:0) |
  |
Славен Хорватия |
Арис Греция |
2:0 (0:1) |
  |
Хапоэль Кирьят-Шмона Израиль |
Литекс Болгария |
1:2 (0:0) |
  |
Хайдук Хорватия |
Депортиво Испания |
0:2 (0:0) |
  |
Црвена Звезда Белград |
АПОЭЛ Кипр |
3:3 дв (2:2) |
  |
Наполи Италия |
Влазния Албания |
5:0 (3:0) |
  |
Черно Море Болгария |
Маккаби Нетания Израиль |
2:0 (1:1) |
  |
Омония Кипр |
АЕК Греция |
2:2 (1:0) |
  |
Русенборг Норвегия |
Юргорден Швеция |
5:0 (1:2) |
  |
Нордшеллан Дания |
Куин оф Саут Шотландия |
2:1 (2:1) |
  |
Кальмар Швеция |
Гент Бельгия |
4:0 (1:2) |
  |
Мидтьюлланд Дания |
Манчестер Сити |
0:1 (1:0) |
2:4 пн |
Викинг Норвегия |
Хонка Финляндия |
1:2 (0:0) |
  |
Брондбю Дания |
Хака Финляндия |
2:0 (4:0) |
  |
Астон Вилла Бирмингем |
Хайнарфьордур Исландия |
1:1 (4:1) |
  |
Сент-Патрикс Ирландия |
Эльфсборг Швеция |
2:1 (2:2) |
  |
Лиллестрем Норвегия |
Копенгаген Дания |
2:4 (1:3) |
  |
Ренн Франция |
Стабек Норвегия |
2:0 (1:2) |
  |
1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД     17 и 31 июля 2008 г. | СЧЕТ |       |
Гомель Беларусь |
Легия Варшава |
1:4 (0:0) |
  |
Жилина Словакия |
МТЗ-РИПО Минск |
1:0 (2:2) |
  |
Борац Сербия |
Дачия Кишинев |
3:1 (1:1) |
  |
Нистру Молдова |
Герта Берлин |
0:0 (1:8) |
  |
Зестапони Грузия |
Дьор Венгрия |
1:2 (1:1) |
  |
ВИТ-Джорджия Тбилиси |
Спартак Словакия |
1:0 (2:2) |
  |
Бананц Ереван |
Зальцбург Австрия |
3:0 (0:7) |
  |
Беллинцона Швейцария |
Арарат Ереван |
3:1 (1:0) |
  |
Лех Польша |
Хазар Ленкорань |
4:1 (1:0) |
  |
Олимпик Баку |
Войводина Сербия |
1:1 (0:1) |
  |
Аустрия Вена |
Тобол Кустанай |
2:0 (0:1) |
  |
Дебрецен Венгрия |
Шахтер Караганда |
1:0 (1:1) |
  |
ТНС Уэльс |
Судува Литва |
0:1 (0:1) |
  |
Викинг Норвегия |
Ветра Вильнюс |
2:0 (0:1) |
  |
Металлург Лиепая |
Гленторан Сев.Ирландия |
2:0 (1:1) |
  |
Сент-Патрикс Ирландия |
Олимпс Рига |
2:0 (1:0) |
  |
Норселланн Дания |
ТВМК Таллин |
5:0 (3:0) |
  |
Флора Таллин |
Юргорден Швеция |
2:2 (0:0) |
  |
Сан-Хулиа Андорра |
Черно Море Болгария |
0:5 (0:4) |
  |
АПОЕЛ Кипр |
Пелистер Македония |
1:0 (0:0) |
  |
  Зриньски Босния Герцеговина   |
Вадуц Лихтенштейн |
3:0 (2:1) |
  |
Партизан Албания |
Широки Бриег Босния Герцеговина |
1:3 (0:0) |
  |
Могрен Черногория |
Хапоэль Кирьят-Шмона |
0:3 (1:1) |
  |
Влазния Албания |
Копер Словения |
0:0 (2:1) |
  |
Интерблок Словения |
Зета Черногория |
1:0 (1:1) |
  |
Ювенес Сан-Марино |
Хапоэль Тель-Авив |
0:2 (0:3) |
  |
Биркиркара Мальта |
Хайдук Хорватия |
0:3 (0:4) |
  |
Милано Македония |
Омония Кипр |
1:2 (0:2) |
  |
Славен Хорватия |
Марсакслокк Мальта |
4:0 (4:0) |
  |
Гревенмахер Люксембург |
Хафнарфьордур Исландия |
1:5 (2:3) |
  |
Кальмар Швеция |
Расинг Юнион Люксембург |
7:0 (3:0) |
  |
Акранес Исландия |
Хонка Финляндия |
2:1 (0:3) |
  |
Б-36 Фареры |
Брондбю Дания |
0:2 (0:1) |
  |
Манчестер Сити |
Стреймур Фареры |
2:0 (2:0) |
  |
Митьюлланд Дания |
Бангор Сити Уэльс |
4:0 (6:1) |
  |
Хака Финляндия |
Корк Сити Ирландия |
4:0 (2:2) |
  |
Копенгаген Дания |
Кливтонвилл Сев.Ирландия |
7:0 (4:0) |
  |
дв - победитель определен в дополнительное время
пн - победитель определен в серии послематчевых пенальти