Лига Европы 2022-2023 по футболу результаты матчей, турнирная таблица.
Лига Европы 2022/2023
финал 31 мая 2023 г. | СЧЕТ |       |
Севилья Испания |
    Рома Италия     |
1:1 |
4:1 пн |
1/2 финала 11 и 18 мая 2023 г. | СЧЕТ |       |
Севилья Испания |
  Ювентус Турин   |
2:1 дв (1:1) |
  |
Байер Германия |
Рома Италия |
0:0 (0:1) |
  |
1/4 финала 13 и 20 апреля 2023 г.
| СЧЕТ |       |
Севилья Испания |
Манчестер Юнайтед |
3:0 (2:2) |
  |
  Спортинг Лиссабон   |
Ювентус Турин |
1:1 (0:1) |
  |
Рома Италия |
Фейеноорд Роттердам |
4:1 дв (0:1) |
  |
Унион Бельгия |
Байер Германия |
1:4 (1:1) |
  |
1/8 финала 9 и 16 марта 2023 г. | СЧЕТ |       |
Фейеноорд Роттердам |
Шахтер Донецк |
7:1 (1:1) |
  |
Бетис Испания |
    Манчестер Юнайтед     |
0:1 (1:4) |
  |
Фрайбург Германия |
Ювентус Турин |
0:2 (0:1) |
  |
Арсенал Лондон |
Спортинг Лиссабон |
1:1 (2:2) |
3:5 пн |
Фенербахче Турция |
Севилья Испания |
1:0 (0:2) |
  |
Ференцварош Будапешт |
Байер Германия |
0:2 (0:2) |
  |
Реал Сосьедад Испания |
Рома Италия |
0:0 (0:2) |
  |
Унион Бельгия |
Унион Германия |
3:0 (3:3) |
  |
стыковые матчи 16 и 23 февраля 2023 г. | СЧЕТ |       |
Ренн Франция |
Шахтер Донецк |
2:1 (1:2) |
4:5 пн |
Манчестер Юнайтед |
Барселона Испания |
2:1 (2:2) |
  |
Унион Германия |
Аякс Амстердам |
3:1 (0:0) |
  |
Нант Франция |
Ювентус Турин |
0:3 (1:1) |
  |
ПСВ Голландия |
Севилья Испания |
2:0 (0:3) |
  |
Монако Франция |
Байер Германия |
2:3 (3:2) |
3:5 пн |
Рома Италия |
Зальцбург Австрия |
2:0 (0:1) |
  |
Митьюлланд Дания |
Спортинг Лиссабон |
0:4 (1:1) |
  |
ГРУППОВОЙ ТУРНИР     8 сентября - 3 ноября 2022 г. |
    группа AМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Арсенал | 6 | 5 | 0 | 1 | 8-3 | 15 |
1 |   | 1:0 | 3:0 | 1:0 |
2 | ПСВ | 6 | 4 | 1 | 1 | 15-4 | 13 |
2 | 2:0 |   | 1:1 | 5:0 |
3 | Буде-Глимт | 6 | 1 | 1 | 4 | 5-10 | 4 |
3 | 0:1 | 1:2 |   | 2:1 |
4 | Цюрих | 6 | 1 | 0 | 5 | 5-16 | 3 |
4 | 1:2 | 1:5 | 2:1 |   |
|
|     группа BМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Фенербахче | 6 | 4 | 2 | 0 | 13-7 | 14 |
1 |   | 3:3 | 2:0 | 2:1 |
2 | Ренн | 6 | 3 | 3 | 0 | 11-8 | 12 |
2 | 2:2 |   | 1:1 | 2:1 |
3 | АЕК Кипр | 6 | 1 | 2 | 3 | 7-10 | 5 |
3 | 1:2 | 1:2 |   | 3:3 |
4 | Динамо Киев | 6 | 0 | 1 | 5 | 5-11 | 1 |
4 | 0:2 | 0:1 | 0:1 |   |
|
|
    группа CМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Бетис | 6 | 5 | 1 | 0 | 12-4 | 16 |
1 |   | 1:1 | 3:2 | 3:0 |
2 | Рома | 6 | 3 | 1 | 2 | 11-7 | 10 |
2 | 1:2 |   | 3:1 | 3:0 |
3 | Лудогорец | 6 | 2 | 1 | 3 | 8-9 | 7 |
3 | 0:1 | 2:1 |   | 2:0 |
4 | ХИК | 6 | 0 | 1 | 5 | 2-13 | 1 |
4 | 0:2 | 1:2 | 1:1 |   |
|
|     группа DМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Унион Бел | 6 | 4 | 1 | 1 | 11-7 | 13 |
1 |   | 0:1 | 3:3 | 3:2 |
2 | Унион Гер | 6 | 4 | 0 | 2 | 4-2 | 12 |
2 | 0:1 |   | 1:0 | 1:0 |
3 | Брага | 6 | 3 | 1 | 2 | 9-7 | 10 |
3 | 1:2 | 1:0 |   | 2:1 |
4 | Мальме | 6 | 0 | 0 | 6 | 3-11 | 0 |
4 | 0:2 | 0:1 | 0:2 |   |
|
|
    группа EМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Реал Сосьедад | 6 | 5 | 0 | 1 | 10-2 | 15 |
1 |   | 0:1 | 3:0 | 2:1 |
2 | МЮ | 6 | 5 | 0 | 1 | 10-3 | 15 |
2 | 0:1 |   | 3:0 | 1:0 |
3 | Шериф | 6 | 2 | 0 | 4 | 4-10 | 6 |
3 | 0:2 | 0:2 |   | 1:0 |
4 | Омония | 6 | 0 | 0 | 6 | 3-12 | 0 |
4 | 0:2 | 2:3 | 0:3 |   |
|
|     группа FМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Фейеноорд | 6 | 2 | 2 | 2 | 13-9 | 8 |
1 |   | 2:2 | 1:0 | 6:0 |
2 | Митьюлланд | 6 | 2 | 2 | 2 | 12-8 | 8 |
2 | 2:2 |   | 5:1 | 2:0 |
3 | Лацио | 6 | 2 | 2 | 2 | 9-11 | 8 |
3 | 4:2 | 2:1 |   | 2:2 |
4 | Штурм | 6 | 2 | 2 | 2 | 4-10 | 8 |
4 | 1:0 | 1:0 | 0:0 |   |
|
|
    группа GМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Фрайбург | 6 | 4 | 2 | 0 | 13-3 | 14 |
1 |   | 2:0 | 2:1 | 1:1 |
2 | Нант | 6 | 3 | 0 | 3 | 6-11 | 9 |
2 | 0:4 |   | 2:1 | 2:1 |
3 | Карабах | 6 | 2 | 2 | 2 | 9-5 | 8 |
3 | 1:1 | 3:0 |   | 0:0 |
4 | Олимпиакос | 6 | 0 | 2 | 4 | 2-11 | 2 |
4 | 0:3 | 0:2 | 0:3 |   |
|
|     группа HМ | КОМАНДА | И | В | Н | П | ГОЛЫ | О | М | 1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Ференцварош | 6 | 3 | 1 | 2 | 8-9 | 10 |
1 |   | 1:1 | 3:2 | 2:1 |
2 | Монако | 6 | 3 | 1 | 2 | 9-8 | 10 |
2 | 0:1 |   | 3:1 | 4:1 |
3 | Трабзонспор | 6 | 3 | 0 | 3 | 11-9 | 9 |
3 | 1:0 | 4:0 |   | 2:1 |
4 | Црвена Звезда | 6 | 2 | 0 | 4 | 9-11 | 6 |
4 | 4:1 | 0:1 | 2:1 |   |
|
|
примечание: команды занявшие третьи места в группах продолжат выступления в Лиге конференций. |
раунд плей-офф 18 и 25 августа 2022 г. | СЧЕТ |       |
АЕК Кипр |
СК Днепр |
3:0 (2:1) |
  |
Шериф Тирасполь |
Пюник Ереван |
0:0 (0:0) |
3:2 пн |
Жальгирис Вильнюс |
Лудогорец Болгария |
3:3 дв (0:1) |
  |
Омония Кипр |
Гент Бельгия |
2:0 (2:0) |
  |
Хартс Шотландия |
Цюрих Швейцария |
0:1 (1:2) |
  |
Фенербахче Турция |
Аустрия Вена |
4:1 (2:0) |
  |
Силькеборг Дания |
ХИК Финляндия |
1:1 (0:1) |
  |
Сиваспор Турция |
Мальме Швеция |
0:2 (1:3) |
  |
Шемрок Роверс Ирландия |
  Ференцварош Будапешт   |
1:0 (0:4) |
  |
Олимпиакос Греция |
Аполлон Кипр |
1:1 (1:1) |
3:1 пн |
3-й отборочный раунд 4 - 11 августа 2022 г. | СЧЕТ |       |
Словацко Чехия |
Фенербахче Турция |
1:1 (0:3) |
  |
Цюрих Швейцария |
Линфилд Сев.Ирландия |
3:0 (2:0) |
  |
  Дюделанж Люксембург   |
Мальме Швеция |
2:2 (0:3) |
  |
Шкупи Сев.Македония |
Шемрок Роверс Ирландия |
1:2 (1:3) |
  |
Слован Братислава |
Олимпиакос Греция |
2:2 (1:1) |
3:4 пн |
ХИК Финляндия |
Марибор Словения |
1:0 (2:0) |
  |
Партизан Белград |
АЕК Кипр |
2:2 (1:2) |
  |
пн - победитель определен в серии послематчевых пенальти